О гипнозе в лечении

Alma 11.10.2010

Здравствуйте!

Дело в том, что меня постоянно мучает кошмар с подроскового периода. И я точно не помню происшедшего, (может и не было ничего? не знаю)мне кажется это выпало из моей осознаной памятию. Я хотела бы восстановить этот отрезок памяти. Но иногда думаю надо ли?

С другой стороны не дает покоя мысль, а что было то? Просто это негативное, вдруг сильно на меня повлияет, может хорошо что я не помню?

Вообще хотела бы сходить к гипнотезеру чтобы востановить этот отрезок, но так еще и не решилась на это.

Заранее спасибо за ответ.

Alma!Возможно, вы можете выяснить подробности с родственниками- мама, папа, бабуля?Родные часто что-либо скрывают от детей во благо ребенку, а неизвестность пугает.Гипноз помогает, но можно обойтись и без этой процедуры.Есть масса техник, которые помогают вспомнить или выяснить прошлое. И выяснять это нужно в том случае, если вас это сильно мучает, не дает спокойно жить.В любом случае- нужно пройти сеанс с психологом очно!Самое главное ,быть готовым к приему "нового прошлого", здесь вам также поможет психолог, чтобы новая информация не повлияла сильно на вас. Нужно будет проработать ваше отношение к стрессам и различным жизненным ситуациям.Также есть интересные тесты, чтобы выяснить ваши страхи.Чтобы успокоиться и начать жить сходите к психологу- в любом случае это полезно!))Удачи вам!