Лечение булимии гипнозом

3370 3 ответов

анна 02.02.2012

Мне 28 лет.9 из них срадаю булимией. занимаеесь ли Вы гипнозом? сможе ли ко о мне помоь?

Здравствуйте,Анна.Булимия является психологическим симптомом и трудно поддается возвращению в норму.Гипноз ,как и диеты,не являются эффективным средством от булимии.Наиболее эффективна длительная психоаналитическая психотерапия,и прогноз во многом зависит от внутренних ресурсов клиента.Может быть,Вы назвали булимией повышенный аппетит,не сопровождающийся рвотой и некоторую полноту.В этом случае небольшой курс психотерапии мог бы Вам помочь.Всего доброго.

Консультации, которые помогли людям:

          Здравствуйте, Анна. Кем поставлен Вам этот диагноз? Обращались ли вы ранее за психологической помощью, почему считаете или кто Вам сказал, что только гипноз поможет  справиться с этой проблемой?

Присоединяюсь к мнению Владимира Ивановича по поводу психотерапии.

Всего наилучшего Вам, Анна. Обращайтесь.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Анна.

Чтобы ответить на ваш вопрос "сможе ли ко о мне помоь?" , необхолимо  узнать вашу историю поподробнее, т к любые болезни имеют причины, которые необходимо выявить для успешного лечения.  Поэтому рекомендую вам очно посетить психотерапевта для решения вашей проблемы. Главное не отчаиваться и верить, что все у вас получиться, т.к большое желание+ упорство всегда дают хороший результат. Удачи вам и веры в успех.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ