Лечение булимии гипнозом

анна 02.02.2012

Мне 28 лет.9 из них срадаю булимией. занимаеесь ли Вы гипнозом? сможе ли ко о мне помоь?

Здравствуйте,Анна.Булимия является психологическим симптомом и трудно поддается возвращению в норму.Гипноз ,как и диеты,не являются эффективным средством от булимии.Наиболее эффективна длительная психоаналитическая психотерапия,и прогноз во многом зависит от внутренних ресурсов клиента.Может быть,Вы назвали булимией повышенный аппетит,не сопровождающийся рвотой и некоторую полноту.В этом случае небольшой курс психотерапии мог бы Вам помочь.Всего доброго.

          Здравствуйте, Анна. Кем поставлен Вам этот диагноз? Обращались ли вы ранее за психологической помощью, почему считаете или кто Вам сказал, что только гипноз поможет  справиться с этой проблемой?

Присоединяюсь к мнению Владимира Ивановича по поводу психотерапии.

Всего наилучшего Вам, Анна. Обращайтесь.

Здравствуйте, Анна.

Чтобы ответить на ваш вопрос "сможе ли ко о мне помоь?" , необхолимо  узнать вашу историю поподробнее, т к любые болезни имеют причины, которые необходимо выявить для успешного лечения.  Поэтому рекомендую вам очно посетить психотерапевта для решения вашей проблемы. Главное не отчаиваться и верить, что все у вас получиться, т.к большое желание+ упорство всегда дают хороший результат. Удачи вам и веры в успех.