Сын 20 лет с детства не ест нормальную домашнюю еду

Юлия (39 лет) 22.10.2025

Мой сын питается чем попало

Только не домашней едой ! С детства суп есть заставляла он водичку с хлебом ел отвернусь он все выливал ! Сейчас несть один фас фуд

Салаты фрукты овощи вообще не хочет ! Пельмени даже мокороны с сосисками для него не вызывают ни чего

Что делать я уже не знаю

Юлия здравствуйте, сыну 20 лет, это его забота, что ему есть. Это взрослый человек. Вы уже не может здесь ничего сделать. Возможно , через отказ от домашней ( маминой еды) он пытается от вас отделиться. Что угодно, только не мамино и не от мамы.

Юлия, здравствуйте.

Дело, конечно, прошлое

Юлия

есть заставляла

Вместе с тем, сила противодействия всегда равна силе давления.

Сейчас, когда вкусовые привычки тесно переплелись с эмоциональным компонентом, вы мало что сможете  предпринять. Практически ничего, ведь сыну 20 лет.

Это взрослый мужчина, самостоятельный в своем выборе.

Как мама сына, котором чуть больше 20, очень вас понимаю.

Разделяю все ваши волнения и тревоги.

Наши сыновья часто так и остаются в чем-то для нас детьми.

И вот тут главный вопрос: в чем именно?

Как это для вас самой, быть мамой взрослого сына?

Какие это состояние вызывает тревоги, опасения, сложности, затруднения в общении с сыном?

Ведь если не думать постоянно про питание сына, остается масса свободного времени и энергии.

Каким образом вы смогли бы использовать этот ресурс для себя?

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Что делать я уже не знаю

Зачем вам сейчас что-то делать? Сыну 20 лет. Его с ложечки уже не покормишь.

Он вправе сам решать, что ему есть.

Вполне вероятно, таким образом подсознательно "мстит" вам за то, что в детстве давили на него едой.

Что вы можете сделать - Переключиться на себя, свою жизнь. Перестать контролировать и опекать взрослого сына.
возможно моя статья поможет

https://www.all-psy.com/stati/detail/11549

С уважением, Ольга, Москва