Старший сын не ест нормальную пищу почти 9 месяцев

Людмила (45 лет) 29.03.2022

Сыну 20 лет. Ест все через блендер пропущенное. Кашки.пюре.творожки для малышей уже почти 9 месяцев. Не знаю как помочь ему.

Здравствуйте Людмила, это кажется странным...но, спросите сына зачем от так делает? Возможно у него есть на это причина.Люди склонны в своем большинстве пугаться и что-то делать с этим. Вашему сыну уже 20 лет  и думаю он сам сможет позаботиться о себе и своем питании. Есть предположение, что он хочет побыть маленьким...причина этого не известна.

Людмила

ашки.пюре.творожки для малышей уже почти 9 месяцев.

Можно спросить его самого, можно через вас узнать эту причину на консультации.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Людмила, если с ротовой полостью все в порядке( узнайте у него, возможны боли или кротовоточат дёсны), тога возможен психологический аспект.

Если в вашей семье есть маленький, возможно таким образом хочет привлечь к себе внимание, боится взрослеть.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Людмила, здравствуйте!

Людмила

Сыну 20 лет. Ест все через блендер пропущенное. Кашки.пюре.творожки для малышей уже почти 9 месяцев. Не знаю как помочь ему.

(.... Сыну 20 лет. Ест все через блендер пропущенное. .... уже почти 9 месяцев.) - Людмила, в заголовке вашего сообщения обозначено: " Врачи не помогают.", т.е. это означает, что медицинские причины приёма измельчённой пищи у вашего сына исключены

Если исследовать психологический аспект, то, как будто, вашему сыну не хочется делать что-либо прилагая к этому усилия/переосмыслить (.... т.е. жевать/перемалывать пищу), кто-то/что-то должны ЭТО сделать (.... жевать пищу) ЗА него.

(.... Не знаю как помочь ему.) - Хорошо было бы понять, что послужило триггером к тому, что он стал (.... Есть все через блендер пропущенное.)

Текст и смысл вашего сообщения показывают, что вашему сыну необходима психологическая коррекция и поддержка, т.к. (.... уже почти 9 месяцев.) - это достаточно длительное время, когда его органы (ротовая полость, зубы, желудок, кишечник и т.д.) не функционируют должным образом, и даже, могут быть атрофированы, т.е. прекратят свою нормальную деятельность.

Желаю, чтобы ваш сын осмыслил своё поведение в отношении нормального приёма пищи.

Если же, ОН НЕ сможет осуществить это самостоятельно, - обращайтесь.

С 2014 года занимаюсь психологической реабилитацией пациентов, во время и после, онкологических заболеваний, мотивирую их силы и дух на жизнь - через поиск внутренних ресурсов, при желании обращайтесь.

Онкобольные - это самые трудные пациенты, т. к. переболели смертельно опасной болезнью. В отличии от них, ваш сын здоров телесно, а восстановление душевного/психологического здоровья, при его желании и заинтересованности, - это в ЕГО СИЛАХ, в ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ и ВОЗМОЖНОСТИ.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог