Сыну 20 лет, ворует деньги, вещи

Светлана (49 лет) 16.10.2021

Мне 47лет замужем, с мужем все хорошо есть дочь хорошая девочка замужем. Есть сын 20лет мы его очень любим. Но два года назад у нас стали проподать деньги, я сначала думала не правельно посчитали ошиблись. Стали прятать но он их находил. К слову сказать деньги были не наши, а чужие это по работе мужа. И сын знал что это чужое.

Потом я узнала что он взял займ, поэтому и украл у нас деньги. Я погасила собрала все и везде и даже пенсию свою, я на инвалидности.

Затем нам стали звонить и угрожать калеторы. Узнали что сын ещё больше набрал займы. Поговорили выяснили он играет. Сказал что больше небудет и готов идти к психологу. Муж заплотил его долги. Пошли к психологу, он посоветовал украл рой себе яму в размер смогилу. А потом закапывай. Сын рыл. Через неделю пошли опять к психологу пообщались решили что сыну он пока больше не нужен, он все понял.

Вышли от психолога, а на следующий день он начал опять набирать займы и ещё больше чем было. Калеторы звонили угрважали мне было реально страшно, воизбежания беды и страх за меня, мой муж взял большой кредит и пзанимали у всех родственников. Отдали долг. Сын обещал всем родственникам отработать отдать. Но не прошло и пару дней все опять повторилось.

На данный момент мы не знаем сколько и кому он должен. Трубку я не беру на незнакомые звонки муж тоже. Сказали как хочешь так и расплачивайся. Он пообещал что больше не играет и будет работать и отдовать. Вот уже два месяца он ходит на работу.

Деньги не мы не наши родственники не видят, займы он тоже не гасит. А тут ещё хуже стало, из дома то дрель пропала, то шурупаверт, жёсткий диск. На днях мы сним поругались он клянётся что не брал, опять мы дураки где-то сами положили не найдём.

Перестал снами вообще разговаривать. А вчера полезли в шкаф футляр от фотоаппарата лежит а фотика нет. Когда он его стащил не известно но факт.

Вот я незнаю что делать? Муж сказал придёт домой выгоню из дома. 5минут на зборы.

А я думаю сейчас холодно, картона вирус, у него нет денег, сейчас не понятно есть работа или нет, телефон сломался. И мы его выгоним из дома. Что делать? Как поступить правельно? Разговоры убеждения слезы не помогает. Но ижить так страшно, он тащит все. А заработать нет возможности. Мы сами все в больших долгах. Как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Интересный способ работы- рыть могилы. Это точно был психолог?

Найдите нормального и грамотного специалиста- работа с зависимостью это непростой и длительный процесс. Осознание вырядил после 2 встреч настанет.

А вот как бы вам ни хотелось помочь и решить Его вопросы- с этим нужно заканчивать. Перестать оплачивать его долги. Только в этом варианте он сможет ощутить страх и возможно взять ответственность на себя.

А пока вы  решаете его вопросы, ему нет смысла с этим завязывать- ведь вы все решите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Светлана

Через неделю пошли опять к психологу в Краснодаре пообщались решили что сыну он пока больше не нужен, он все понял.

Кто это мы? С чего это вы так решили? Ваш сын реально болен - он патологический игроман.

По идеи ему нужен реабилитационный центр. Но лично вы, как мать, не готовы ему оказывать здоровую помощь. Вся ваша "помощь" - это созависимость. Вот тут она хорошо отображается тут:

Светлана

А я думаю сейчас холодно, картона вирус, у него нет денег, сейчас не понятно есть работа или нет, телефон сломался. И мы его выгоним из дома.

Это вы считаете, что это материнская забота, а я как эксперт в этой области, оповещаю вас это - созависимость. И именно потому, что в доме есть созависимость он не бросает играть.

Все займы семья покрыла. А раз она их покрыла - то это сигнал к тому, что можно набирать новые. Запомните! Деньги игроману нельзя давать не под каким предлогом!

Ни на сигареты, ни на еду, ни на-что!

Сейчас у вас появился один здоровый человек в семье, муж. Вместе с здоровым поступком, вот он:

Светлана

Муж сказал придёт домой выгоню из дома. 5 минут на сборы.

С игроком, только так! И только так!

Можете снять ему халупу заплатив за месяц, и купить мешок картошки, если сердце за сыночка болит. Пусть работает и отбивает долги.

Тут:

Светлана

 Пошли к психологу, он посоветовал украл рой себе яму в размер смогилу. А потом закапывай. Сын рыл.

Вы попали не к психологу.

Сейчас, помощь нужна вам, а не сыну. Всё это происходит потому, что вы не осознаете с чем столкнулись. Я всё описал в этих статьях:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

А начните с этой:

Созависимый - Вор. Укради ответственность – Похорони покой

Настоятельно рекомендую взять хотя бы одну консультацию, в ее рамках я всё объясню. И снабжу инструментами и рычагами влияния на сына.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype