Сыну 15 лет, с детства заикается, к какому специалисту обратиться в этом возрасте?

Маргарита (41 год) 10.11.2020

Здравствуйте. Сын с детства сильно заикается, обращались к разным специалистам в детстве, лечили, но заикания не проходило. нам сказали, что с возрастом пройдёт, но ему уже 15 лет и он также заикается, очень комплексует по этому поводу, с ним никто не дружит. К какому специалисту нам обратиться в таком возрасте?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! К психологу нужно обратиться. За заиканием стоит какой-то страх, его нужно убрать, это делают психологи.

 Здравствуйте, Маргарита!

Думаю, что нужно работать параллельно с логопедом и с психологом, ведь есть две проблемы: заикание и комплексы.

Коррекционная работа может быть довольно длительной. Важно не бросать и поддерживать сына.

Имею опыт такой работы.

Психолог-консультант, гештальт-терапевт в Алматы и онлайн.