Проблема с общением

Клара 19.12.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема, что с 9 класса тяжело общалась с одноклассниками так как перешла в новую школу. 3 года я терпела унижения и издевательства со стороны своих одноклассников.Не хотела расстраивать родителей и говорить им все это.У меня даже развилась болезнь щитовидной железы из за постоянной нервозности. Одна девочка предала меня. Что именно она сделала я могу сказать только тэт а тэт. Проблема в том что я боялась девочек своего класса. Чуть слово и драки не избежать. Одноклассники не уважали меня. Теперь когда я учусь в универистете воспоминания меня мучают. Я не могу забыть все это. Мне все время все приходит в голову снова и снова. В сових мыслях я вижу издевательства и представляю что я могла бы сделать. Это все меня терзает. Даже сейчас я до сих пор не могу ответить им или нахамить. Из за этого у меня появился страх к обществу. Я трудно общаюсь и боюсь лишний раз что нибудь сказать. Я могла бы рассказать подробней, но только с глазу на глаз.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Клара! Отношения с одноклассниками были травматичными для Вас. Травмы желательно отрабатывать с психологом. Незавершенные ситуации Вашего детства требуют завершения. Приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Рудометова Ольга Владимировна

ЗДРАВСТВУЙТЕ КЛАРА!

Все мы родом из детства! - И все травмы, которые ребенок, подросток получает прямым или косвенным путем остаются и продолжают рости вместе с нами и даже могут перегонять в своем развитии и очень сильно портить жизнь.......! - Мешают развиваться личности и подавляют её!  С этим можно работать в терапии с психологом. Приходите. Ольга В.

Здравствуйте, Клара! В детстве у человека не всегда есть ресурсы справляться с какими то ситуациями и мы травмируемся, переживая непростые для себя чувства. Пережив травматичную ситуацию Вы потеряли ощущение безопасности в определенных условиях. Понимаю Ваши затруднения и сочувствую. Чтобы изменить свои реакции и поведение, необходимо пройти курс психотерапии. Обратитесь к психологу очно. Готова быть Вам полезной. Всего наилучшего! Татьяна.

     Здравствуйте, Клара! Все это преодолимо и Вы можете справиться со своими внутренними «монстрами», которые не дают Вам покоя в лице всех тех, кто Вам в школе причинил вред моральный или другой. Выберите психолога, к кому появилось доверие – и на личную терапию: с глазу на глаз, так как, все встречи – конфиденциальны. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Клара!

Приходите поговорить на тэт а тэт. Многое можно поправить, и начать новую жизнь, в которой можно найти хороших друзей и смело выражать себя. Приходите. Галина.

Здравствуйте, Клара!

То, что Вы до сих пор испытываете чувства к бывшим одноклассникам и постоянно вспоминаете ситуацию в школе, говорит, на мой взгляд, о том, что она стала для Вас травматичной. Это не нужно оставлять без внимания, психотравмы - вещь опасная и сложная, они могут сильно осложнить нам жизнь и вызвать много проблем. Вам нужна серия консультаций у специалиста по психологическим травмам. Когда Вы выразите свои чувства, проживёте их, осмыслите, тогд острота переживаний снизится и Вы сможете конструктивно выстраивать свою жизнь и спокойно общаться. Всего наилучшего, Елена.