Проблемы с общением

Азамат 02.09.2014

Здравствуйте!

Хочу рассказать о себе, мне 17 лет, учусь я в колледже на 2 курсе.

Моя проблема в том что я замкнутый парень, необщительный, стеснительный. Я даже стесняюсь своих сестер с которыми например я редко вижусь. Не знаю что делать. В колледже, в группе меня знают уже как необщительного* парня, который каждый день сидит на последней парте с одним и тем же выражением лица. Я хочу измениться, хочу поговорить, НО не могу это сделать, в основном у нас девушки-но о чем я сними поговорю?у меня неуверенность, а что скажут люди?(будут смеяться еще)

-Я вообще по жизни интересный человек, я с моим другом как то спорили на что то, проигравший должен был петь или танцевать. И так был случай когда я пел в автобусе, где куча людей:) что такое страх для меня тогда=ничего, страх был, но пропал. Подходили к девушкам знакомились и т.д Не было такого а что скажут они. Но страх опять пришел ко мне через некоторые время. Хоть и я смог петь в автобусе, походить к любому человеку на улице тогда, у меня был страх общаться с ЗНАКОМЫМИ мне люди. Так как они уже знают меня, будет такое зрелище не общительный Азамат, стеснительный вот смотри как общается-ну типа того. Блин я не знаю что делать, пожалуйста помогите, дайте советы, я хочу измениться.

Заранее большое вам спасибо.

Здравствуйте, Азамат!

Предлагаю Вам свою профессиональную помощь в исследовании природы Вашей нерешительности.

Дело в том, что подоплека у нее может быть разной: это может быть низкая самооценка, эмоциональная гиперчувствительность или же наоборот непонимание и не чувствование других людей и т.д.

Разобравшись, можно будет выстроить программу коррекции, индивидуальную для Вас.

Если есть желание, обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Азамат,

меня очень радует, что молодой парень 17-ти лет хочет поменяться и стать общительным, открытым и перестать стесняться.

Когда вы говорите не могу измениться, это говорит, скорее всего, о том, что у вы не знаете (не умеете), как это делать.

Но это не значит, что вы не сможете этому научиться. Это возможно сделать легко и просто.

Приходите, и вы научитесь общаться.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Азамат! Если вы заявили об этом - это значит, что вы готовы расти и меняться. И так же это означает-  у вас есть внутренние ресурсы для роста. Вы -  смелый молодой человек! -Дорогу осилит идущий.-

Если вам понадобиться помощь - то добро пожаловать!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Мы не можем стать теми, кем нам нужно быть, оставаясь теми,  кто мы есть. (Макс ДеПре).

Азамат! Самое главное у вас уже есть  - ЖЕЛАНИЕ! Способов измениться много, но для каждого есть индивидуальный подход, необходимо видеть и слышать вас. Может быть, стоит изменить себя не только психологически, но и следует поработать над имиджем. Подумаем и решим вместе. Приходите

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна