Проблема с общении с девушками

Игорь 01.07.2016

Здравствуйте! мне 19 лет и у меня никогда не было девушки. Я пытался с одной познакомиться, но она мне отказала. она мне очень нравится,а я ей нет. Как видит постоянно убегает. В первый день знакомства, я ее не обижал, не оскорблял. почему отказала,я не знаю. я сам очень стеснительный и не общительный парень. Мне все говорят, что тебе надо измениться, а я не могу. я не люблю себя. Некоторые девушки. считают, что я симпатичный, ноя не верю. Надо мной смеются, когда я иду, а это так неприятно внутри в себе. я сам по себе эмонациональный человек. я ужасно боюсь девушек. После первого отказа, у меня началась дипресия, стресс. Я еще сильнее стал боятся девушек. тем более я не знаю, о чем с ними разговаривать. Хочу подойти, но боюсь, что и другая откажет,или еще хуже пошлют, а это так не приятно, когда тебе говорят нет. Меня тревожит то, что в моем возрасте есть девушки,а у меня ни одной. меня это злит. я переживаю, то что у меня ее никогда не было. Помогите пожалуйста, как перестать боятся девушек и как сними разговаривать.

Игорь, здравствуйте! Все эти проблемы решаемые, но делать это лучше вместе с грамотным специалистом. Я рекомендую Вам пройти курс психологии общения, чтобы улучшить Вашу коммуникативную компетентность. А личностные проблемы решать очно в кабинете психолога. Начать нужно с принятия себя. Если Вы себя не любите, хронически недовольны собой, в общении с девушками зажимаетесь, то невольно отталкиваете их. Поработайте над повышением своей самоценности, уверенности в себе, отработке навыков речевого взаимодействия и ситуация переменится к лучшему! Удачи Вам!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент