Сны

Дарья (26 лет) 03.05.2023

По какой-то причине уже около 1-1,5 лет мне переодически снятся домогательства от отца, иногда они сопровождаются жестокостью в плане физического воздействия

Я совершенно не понимаю что означают такие сны но каждый раз когда мне такое снится, я испытываю отвращение, непонимание, тревогу, желание убежать, и тд

В возрасте 11 -16 отец позволял себе бить меня, хотя он уверен что это было лишь пару раз и заслуженно, это было гораздо чаще, порой я приходила в школу с синяками

Сейчас мои отношения с ним можно назвать нормальными хотя он немного трудного характера человек. Мне бы хотелось избавиться от этих снов или понять причину их появления

Дарья, здравствуйте.

Образы во сне не всегда стоит прямолинейно сравнивать с реальной жизнью. Ваше подсознание посылает вам настойчиво информацию, которую нужно осознать. В данном формате "вопрос - ответ" не стоит это интерпретировать, так как подобные общие фразы эффекта не дадут.

Я готова помочь вам понять причину появления ваших снов и избавиться от них, обращайтесь.

Практикующий психолог, член ОППЛ,

Жанна Петунина.

Добрый день, Дарья! Я могу рекомендовать вам мою статью о повторяющихся снахhttps://www.all-psy.com/stati/detail/9809

Да, ваши травмы важно проработать, а обиды на отца отпустить. Вы до сих пор не чувствуете себя в безопасности рядом с отцом.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Я могу вам объяснить ваш сон

Дарья

В возрасте 11 -16 отец позволял себе бить меня, хотя он уверен что это было лишь пару раз и заслуженно, это было гораздо чаще, порой я приходила в школу с синяками

насилие над вами сохраняется в вашем подсознании, т.е. записано в виде информации в вашем головном мозге. Эта информация на вас влияет напрямую каждый день. Возможно вы из-за этого испытываете трудности в своей жизни. Эта деструктивная информация так же записана в вашем теле как блок, который ограничивает вас в некоторых ситуациях. Именно дискомфорт заставляет вашу психику представлять информацию во сне. Сны важно расшифровывать, они есть подсказка в каком направлении нужно работать. У вас тема насилия и вышла во сне, только в запудренном виде. Я думаю там есть некая тайна, зашифрованная таким странным образом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Дарья!

Ваши сны напрямую связаны с вашими переживаниями. Вы все ещё внутри абьюзивных отношений с отцом, где вы жертва, а он преследователь.

Вам нужно проработать вашу травму, прожить негативный опыт, можно использовать психодраму и проиграть то, что вы хотели бы, но так и не высказали отцу. Несмотря на то, что события происходили в прошлом, они так же остро ощущаются вами.

Я думаю, с психологом, работающим в гештальт подходе или использующим метод психодрамы вы смогли бы прожить ваши чувства, высказать то, что внутри.

Может, вы не простите отца за то, что он делал с вами и вы не обязаны прощать. Но страха, тревоги будет меньше.

Лора Хамуш, психолог