Надоели сны, с участием бывшего мужчины

Екатерина 06.05.2016

Здравствуйте! Два года назад расстались с молодым человеком, с которым встречались 6 лет, он своими поступками постепенно убивал мою любовь, и ему это удалось. Я осознала, что это не мой человек. В очередной раз, оскорбив меня и разругавшись, я отказалась возвращаться, он, сначала просил вернуться к нему, но вскоре затих. Около 2 месяцев назад, он стал мне сниться, раза 1-2 в неделю. В большинстве снов, мы занимались сексом, и все было хорошо. После таких снов становилось неприятно, ведь наяву я этого не хотела. А недавно, я увидела его с девушкой и маленьким ребенком, у него на руках. На мгновение, сердце екнуло, но не было расстройства, как такового. В эту же ночь приснилось: я иду мимо дома и заглядываю в окно, в котором он играет с ребенком и говорит ласковые слова, а я (во сне) чувствую горечь. Поясню, я не люблю, быть с ним желания нет. Но что со мной? Благодарю Вас за ответ!

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

что со мной?

Екатерина, Ваши сны связаны с Вашей жизнью. Об этом читайте здесь -Как расшифровывать сны...

Екатерина

он своими поступками постепенно убивал мою любовь

Если у Вас еще осталась обида на него, то Ваши сны будут символизировать Вам об этом -

Екатерина

чувствую горечь...

Поэтому надо его простить и отпустить -Как простить и отпус...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Сны - это отображение наших мыслей, действий, образа жизни в целом. Именно в Вашем случае, сон на будущее никак не влияет, а является тем, что еще есть ностальгия по прошлому и одновременно обида, что не сложилось по четко обоснованным Вами причинам. Другими словами, Вы еще его до конца не отпустили из своего сердца. Сейчас прекратите жалеть о прошлом, так как точно это не Ваш мужчина и как говорится, свет на нем не сошелся. Начните заниматься собой, измените отношение к прошлому, осознавая и принимая, что "То, что не делается, то к лучшему", найдите любимое хобби, стройте планы на будущее. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

     Здравствуйте, Екатерина!
Если перевести ваш текст на путь взрослости или зрелости, то звучать ваш текст станет так, вместо: «он своими поступками постепенно убивал мою любовь, и ему это удалось», на: «Я позволяла ему убивать мою любовь».

Мне не хватает здесь ваших переживаний (чувств, телесных ощущений, эмоций), которые как маркеры указывают нам на то, какая потребность перестала удовлетворяться у вас?
«На мгновение, сердце екнуло, но не было расстройства, как такового».
Вам тяжело осознать опять же – свои переживания, так как, что я предполагаю, что ваши чувства находятся в замороженном состоянии (без чувствии), что на данный период времени ваш защищает от встречи с болью, обидой, разочарованием и мн. др. тяжелыми переживаниями.
То, что вам снится - ваше бессознательное сигнализирует о том, что ваши отношения – не завершены и требуют своего завершения.
Поэтому, вы это можете сделать в одностороннем порядке – написать ему прощальное письмо, и лучше от руки, не для отправления, а для того, чтобы вы могли из себя выпустить наружу все, что вы о нем думаете и чувствуете к нему. Можете написать в произвольном порядке, с тем лишь значением, что вначале выражаете все свои «негативные» чувства и мысли, а затем, остальные. После, можете с письмом сделать то, что захотите: порвать и выбросить и т.д.
В качестве самостоятельного чтения загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы