Не могу с другим заниматься сексом

Марина 22.11.2011

20лет.Мы расстались,вместе были год.уже как полтара месяца. Общаемся как друзья,или как не понятно кто,потомучто он когда выпьет говорит далеко не дружеские комплементы.один раз я осталась у него дома,и мы переспали.потом опять,и так около пяти раз.я не могу без секса как и вы все наверное,но с бывшим парнем это не вариант.Но не могу и с другим,для меня это чтото вроде измены,или ощущение что не удовлетворюсь.как избавится от этого мнения?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, марина!

Вам нужно понять каких отношений вы хотите с этим человеком: просто секса, дружбы или нечто большего. Для того, чтобы разобраться во всем этом, необходима очная встреча. Приходите.  С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Марина!

Весьма странные отношения у Вас с Вашим молодым человеком. (Они больше похожи на зависимые.) Не вижу в них ни радости, ни будущего. И очень странно для меня, как для женщины, хотеть от мужчины только секса и больше ничего. Либо Вы чего-то не договариваете, либо сами себя не совсем понимаете. В этом случае, приходите на консультацию, чтобы во всем разобраться. Галина.

Настало время - определенности.

Пределы, границы Ваших отношений.

И "плата" за обозначение таких границ.

Если они будут, то тогда Вы будете не "изменять" молодому человеку - а быть - с другим.

Приходите - помогу разобраться и определиться.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Марина.

Для меня несколько удивительно, что после месяца с половинкой можно сделать вывод о том, что Вы не можете вступить в интимные отношения с другим парнем. Странное и тревожное заявление. Как возник такой вопрос у Вас?

Год находясь в отношениях, теоритически Вы должны били сблизиться. А значит теперь расставшись, не важно по чьей инициативе, Вам необходимо пережить это. Вы должны замедлиться и почувствовать, что произошло событие, что поменялись факты, а вместе с ними и следствия. В голове сформируется какой-то опыт отношений, завершиться процесс переживаний, тогда Вы будите, готовы к новым отношениям новому опыту. Зачем Вы так себя гоните? Что Вы боитесь не успеть или от чего бежите?

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Марина! Можно так всю жизнь фантазировать и быть далеко от реальности, а чтобы развеять все свои представления – необходимо делать то, что хочется, пробовать и смотреть: подходит – не подходит, нравится – не нравится и т.д., только брать ответственность за свои выбора и отвечать, прежде всего, перед собой! В отношении Вашего молодого человека, как Вы и пишите – нет ничего определенного: кто Вы друг другу по-роли: друзья, любовники, просто знакомые (бывшие…)? Необходимо поговорить и определиться, и не важно, кто решился на это первым, главное – чтобы все точки расставить над «и». И отсюда уже исходить: начать по-новому строить с ним отношения - в случае сближения и согласия, или, завершить отношения, чтобы быть свободной в своих отношениях с другими!!! И тогда, Вы ему ничего не должны и у Вас нет взаимных обязательств! Если он позволяет себе – Вас унижать, говорить непристойные слова, то важно, отреагировать на это – своими чувствами – раздражением, разочарованием обидой – через «Я-высказывания», или, просто не иметь ничего общего. Только то, что у Вас произошел с ним интим и Вам понравилось – это замечательно, и винить себя за это не надо, а то, что только с ним будет хорошо и больше ни с кем – это не факт, который Вы можете узнать только через свой личный опыт, где главным условием новых отношений станет – не сравнивать, а строить новые отношения!!! Прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, здесь на сайте. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Марина!

По-моему, Вы сами не очень хорошо понимаете, чего хотите от мужчин и от жизни вообще. Да и сексуальность Ваша для Вас тоже пока остаётся загадкой. Поэтому я бы предложила Вам обязательно заняться самоисследованием. Когда себя лучше понимаешь, легче управлять своим поведением. И ещё обнаружила присутствующие у Вас фантазии, которые могут помешать Вам в принятии удовлетворяющих Вас жизненных решений. Первая - это про то, что все люди не могут обходиться без секса. Это не так, могут, и ещё как. И то, что Вам это сложно, на остальных людей никак не влияет, потому что они другие. А вторая фантазия - это про секс с другим мужчиной, что он будет хуже, чем с тем, кто Вам сильно нравится. Он точно будет другим (потому что мужчина другой), а вот хуже или лучше - большой вопрос. Поэтому рекомендация вторая - старайтесь не забивать себе голову непроверенными фантазиями про себя и других. Лучше опирайтесь на свой реальный опыт, и на опыт других людей, а не на фантазии про него. Всего наилучшего, Елена.