Не могу кончить во время секса

Татьяна 19.12.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет половых партнёров было относительно не много ни разу не кончала... Была травма психологическая в детстве меня изнасиловали. Много раз обсуждали с молодым человеком это и он меня поддерживал постоянно. Мне казалось что я отпустила это происшествие и оставила в прошлом. Но как бы я не хотела секса оргазма я не получила. Как с этим справиться я не знаю.

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Есть очень большая вероятность, что самостоятельно и с помощью ответов на вопросы, Вы не справитесь, а лишь усугубите проблему. Вам надо проработать психотравму с психологом, после чего Вы получите эффективные рекомендации, учитывая Ваш случай, так же надо получить консультация врача - сексопатолога и врача - гинеколога. Это единственно правильный вариант, Вам только 20 лет и Вы, обратившись к вышеуказанным специалистам, сравнительно быстро решите проблему. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Татьяна, здравствуйте.

Женский оргазм часто называют загадочным явлением именно по тому, что он исчезает тогда, когда его усиленно "ищут" и стремятся "поймать". В большинстве случаев способность получить оргазм зависит от психологических факторов, способности расслабиться, настроя, отношения к себе и партнеру. Когда оргазм становится целью, а его отсутствие расстраивает кого-то из партнеров, тогда возможность "встретить" его становится гораздо меньше.

Если не бывало ни раз оргазма спартнером, но во время мастурбации вы получали оргазм хотя бы несколько раз в жизни, тогда нет смысла по этому вопросу обращаться к врачам - физиологических ограничений нет.

Так же нет смысла думать, что все проблемы идут от некоего события из детства - было насилие или травма и теперь это мне мешает. Травма была давно, а вы живете в настоящем. Значит что-то происходит в настоящем, что останавливает в вас естественную способность получить разрядку и удовольствие.

Чаще всего преградой у женщин являются:

- отношения со своим телом, его восприятие и чувствительность к нему, обычная способность получать радость и удовольствие от прикосновений и ласк.

- страхи, предубеждения, тревоги и другие эмоциональные факторы настроения и текущей обстановки,

- ожидания, что ваш партнер каким-то образом ответственен за ваш оргазм,

- глубокие неосознаваемые убеждения, впитанные из воспитания и ранних переживаний,

- события дня или предыдущих дней, влияющие на мысли и чувства,

- повышенная ранимость, мысли о ревности, видение себя "неправильной" или "неполноценной", особенно когда нет разрядки и оргазма... даже вопрос кто больше заинтересован в вашем оргазме, вы или ваш партнер.

- психоэмоциональная незрелость - еще не успел наступить соответствующий этап процесса развития зрелой сексуальности. Это сложный длительный процесс, проходящий ряд этапов, каждый из которых играет важную роль, начинается в раннем детстве и при определенных условиях может продолжаться всю жизнь.

Можете ли вы сейчас быстро решить это вопрос, посетив психолога и врачей, утверждать, не зная вас, затруднительно. Вероятность конечно высока, но не факт. Можно попробовать.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира

Татьяна

Но как бы я не хотела секса оргазма я не получила.

- есть вариант помочь вам с помощью классического гипноза. Можно по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте.Татьяна.Отсутствие оргазма может и не быть связано с Вашей описанной травмой детства.Проблема может иметь несколько десятков причин.И,если они глубокие и ранние-важна будет длительная терапия.Если причины более поверхностные-их можно решить врачами или сексологом.Начните с простого.Если простые методы не помогут,то личная терапия длительностью в год-обычное явление в такой работе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград