Муж не хочет со мной заниматься сексом

юлия 16.02.2015

Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 30 лет. Вот уже как полгода,я живу в гражданском браке...У меня двое детей,мой муж гражданский детей принял,души в них не чает,в семье все хорошо - идеал...Но вот уже 3й месяц,мой муж меня не хочет..Первые 3 месяца секс был ежедневный,муж сам меня заводил,ласкал..потом все реже и реже. Сейчас у нас секс 2-3 раза в месяц... Сама его завожу,ласкаю,упрашиваю...он не хочет.Сейчас ложусь с ним спать обнаженная,его даже это не возбуждает. Начинаю,ему что-то говорить по этой теме,он уходит от ответа...Как-то подсыпала ему виагры,член встал,но сам он так и не возбудился,опять я лидером была.Предлагала ему пить таблетки поднимающие потенцию,он категорически против. Я чувствую себя озабоченой попрошайкой...Незнаю,почему он так изменился ко мне...Может я его не возбуждаю как женщина? Или у него проблемы с потенцией? помогите разобраться в данной ситуации

Поможет разобраться только Ваш откровенный разговор с Вашим мужем, иначе можно долго игарть в "угадайку".

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Причины сексуальной холодности могут различные, как психологические, так и непсихологические. В каждом конкретном случае следует разбираться отдельно.

Предлагаю вам прочитать статью.

А также пройти тест на сексуальную удовлетворенность. Может быть он поможет вам обсудить животрепещущую тему, ведь открыто говорить на тему сексуальности, это практически залог успеха.

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

юлия

Сейчас ложусь с ним спать обнаженная,его даже это не возбуждает.

 - открою вам небольшой секрет - это не возбуждает 99% мужчин. Мужчинам редком бывают интересны женщины, которые открыто выражают желание близости.

Все дело в пресловутом инстинкте "охотника". Если в сексе отсутствует элемент игры, если мужчине не надо выслеживать, догонять, принуждать, уговаривать, то секс становится обыденным делом.

А кто же будет с охотой заниматься рутиной?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Несвитский Антон Михайлович

юлия

Как-то подсыпала ему виагры,член встал,но сам он так и не возбудился,опять я лидером была.Предлагала ему пить таблетки поднимающие потенцию,он категорически против.

Скорее всего, у него нет никаких проблем с потенцией. У него есть проблемы с влечением. И это встречается куда чаще, чем реальные проблемы с потенцией. Даже проблемы с потенцией - на 90% психологические, а не физические.

Вы можете почитать подробнее о тех факторах, которые в принципе влияют на потенцию и влечение у мужчины вообще: http://psyhelp24.org/psihologicheskaya-impotenciya-myjchin/

Но в вашем случае дело скорее в том, что у мужчин чаще и быстрее, чем у женщин гаснет сексуальное влечение по факту исчезновения новизны. Есть там и другие процессы, которые в браке неизбежны, причем не только со стороны мужчин. У кого-то они возникают раньше, у кого-то позже, но возникают все равно.

И над сексом в браке нужно работать. Но не только тем, что работало раньше "само по себе" - та же нагота на самом деле приедается и невозможно возбуждаться только от того, что она есть.

юлия

Начинаю,ему что-то говорить по этой теме,он уходит от ответа...

Вы подумайте, как вы поставили вопрос. Вы рассматриваете только свою сторону. Считаете, что 2-3 раза в месяц - это мало и неправильно. А как для него? А почему для него так стало? И если вы будете говорить с позиции обвинений, упреков, недовольства - да, он будет уходить от разговоров. Никто не хочет быть "плохим" и постоянно оправдываться.

А если допустить, что у него тоже есть своя правда? И это именно ПРАВДА с его стороны, какие-то реальные проблемы внутри? Скука? Но вы ведь не очень хотите принимать тот факт, что ему МОЖЕТ быть скучно в постели. И это не значит, что он вас разлюбил. Просто он не должен вас хотеть только потому что вы есть и тем более вечно. Увы. Человеческая природа так устроена.

А подробнее об этом и то, что с этим можно сделать, почитайте вот тут: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

ЗДравствуйте.Юлия.Быстрее всего,это его характерная сексуальная конституция.Вероятнее всего,он возбуждается только на женщину,которую требуется завоевать,сломить,добиться.В этом случае он воин и должен отвоевывать.Но,когда Вы завоеваны-он уже не считает Вас объектом желания,а только объектом для жизни.То есть,с одной и той же женщиной его либидо затухает.На это может пролить свет его ранние отношения с матерью.Если они были агрессивными,а мать злобная или бросающая,то его сексуальный ресурс мог сформироваться не высоким.Так как недоступная мать не дает высокий тонус взрослой сексуальности.Быстрее всего,Вам активность нужно брать на себя и находить взаимные компромиссы.Тем более,если Ваши эмоциональные отношения очень хорошего качества.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Юлия, здравствуйте!

Ритм сексуальной жизни в период построения отношений и в процессе семейной жизни может меняться.

Я соглашусь с мнением большинства коллег, что мужчинам, по природе, свойственно, завоевывать.

А дальше, в семейной жизни, в большей части, срабатывает не инстинкт охотника, а биологическая потребность, обусловленная особенностями темперамента.

Попробуйте какое-то время не обсуждать эту тему, оставаясь позитивной и независимой от обстоятельств. Мужчину в женщине притягивает добрая и положительная энергетика. Исключив претензии, обиды и расслабившись, Вы сможете пробудить к себе интерес.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Без беседы с мужем и Вами говорить что-то  - это значит гадать на кофейной гуще.

Решитесь на встречу с психологом. Если муж откажется, Вам важно будет пойти самой. И там, в процессе работы, можно будет и узнать подробней о Ваших трудностях, и получить реальную помощь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).