Не могу получить удовольствие от секса

денис 23.08.2015

Помогите мне пожалуйста.Не могу получить удовольствие от секса.расслабиться. Можно сказать,ничего не чувствую во время секса. Практически.молодой парень,25 лет. Последний раз был секс сразу с 2 девушками. Все вроде хорошо,расслабиться старался,не думать ни о чем и все равно-кайфа не было,оргазм не получил. Ничего н еиспытывал,хотя старался.пришлось играть роль,что мне хорошо,что получаю удовольствие,стонал. А в итоге просто устал. Секс был в разных позах,все нормально,в презервативе. Но в плане ощущений очень скудно.нЕт радости от близости. хотя девушки сказали,все супер,им было хорошо,сказали,что я хороший любовник. Хвалили,восхищались,сказали,что у меня спортивное тело,все супер. Но мне самому не понравилось. НЕ было оргазма,долго не мог кончить. Как они не старались. Может,не получилось до конца расслабиться. Может,дело в презервативе. Не было ярких эмоций. Можеьт,потому,что не было любви,ничего н еиспытывал к ним. Просто животный секс. Может,потому,что девушки-проститутки,хотя и опытные. просто хотел расслабиться,ярких,новых ощущений. К девушкам нет претензий,очень старались. Все исполняли. Дело во мне. В итоге-неудовлетворен как мужчина,мучился,долго мастурбировал,чтобы кончить. Еле кончил. И орган половой немаленький,очень крупный,возбужден был. Девушки кончали и не раз. Сам чувствовал,видел. помогите мне разобраться,почему я не испытываю оргазма?Удовольствия от интимной близости?Ярких ощущений?Что не так? Я очень переживаю. Ищу ответы.

Здравствуйте, Денис.

Чтобы помочь вам на самом деле или по крайней мере дать ответ на ваш вопрос, необходимо знать вас больше и побеседовать в сами, посмотреть на ваши суждения, образ мышления, фоновый тонус тела и тип темперамента, а также много других факторов.
Вы безусловно правы в ряде ваших предположений относительно причин отсутствия удовольствия и наслаждения.
Исключительно механистический подход к сексу не может приносить того удовольствия и разрядки, которое возникает при эмоциональной близости с партнером. Так можно больше и больше экспериментировать в сексе, но не получать того наслаждения, которое свойственно близким отношениям. На получение удовольствия влияет огромное количество факторов, в том числе внутренние эмоциональные потребности и запреты, в принципе с сексом не связанные, но влияющие на получение удовольствия от жизни в целом. Например, ваши отношения с родителями, сложившиеся еще в детстве и продолжающиеся теперь тоже могут оказывать значительное влияние.

Вы пишите

денис

Не могу получить удовольствие от секса.расслабиться. Можно сказать,ничего не чувствую во время секса.

Постоянно ли с вами такое состояние? Был ли у вас положительный опыт, или это случается всегда? Каковы ваши ожидания и как вы себе представляете само получение удовольствия? Как вы выбираете место, время и партнерш? Как вы вообще относитесь к себе и своим чувствам? ...

Эти и многие другие вопросы требуют исследования. Жизнь в большом городе имеет множество стрессов, и все они влияют на нашу сексуальность, способность расслабиться и получить удовольствие.

В этом вопросе зачастую бесполезно опираться на советы друзей. Кто-то в восторге от секса втроем, и здесь не вопрос в количестве партнерш или партнеров, а совершенно в другом, и конкретно вас не трогающем. Да интересно, да может быть красиво или круто, но дополнительные люди могут вызывать у вас дополнительную напряженность, с которой психике приходится справляться.  Это психологическая нагрузка, а не способ расслабления.
Чтобы разобраться в вашей ситуации требуется диалог и наблюдение ваших реакций, изучение истории ваших взаимодействий с окружающими и возможно определенные тренировки, которые психолог будет давать вам как задания для самостоятельного выполнения.
Если хотите решить свои затруднения, обратитесь на очное консультирование или обращайтесь ко мне на Скайп консультирование.
Желаю вам полноты ощущений жизни и ясности ваших чувств и эмоций.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Денис. Не так все просто как нам иногда хотелось бы и  как кажется на первый взгляд. Мы люди устроены гораздо сложнее, интереснее. Наш сексуальный цикл  состоит из нескольких этапов : 1 фаза психологическая/эмоциональная  - это интерес к партнеру и влечение /предвкушение отношении. 2 фаза - уже физиологическая, когда включаются реакции тела - возбуждение/ эрекция.   3 фаза сам -  оргазм  и 4 последняя- это  разрешение  тело человека полностью расслаблено, ощущение  приятнои истомы ...

Денис,  мне интересны вы и я считаю эти вопросы вам помогут осознать,что происходит с вами  и как это исправить, то есть выяснить причинно-следственную связь. И  я хочу задать их вам : Что заставляет вас вступать в такие отношения в которых нет интереса, нет влечения  которые изначально не приносят эмоциональных  приятных впечатлении ?  Судя по вашему описанию потребность именно в этом и  вы всего этого и хотите, а  вместо этого  выбираете телесные ощущения/реакции  в виде оргазма. И тогда  как следствие вы получаете, то что получаете. А именно ваше тело начинает   сопротивляться и "говорить" в виде симптома " НЕТ" ,  Я так не хочу, Я хочу по другому !" и усталость...  Денис, наш интимный  контакт  с человеком одна из лучших и прекрасных вещей  в нашей жизни, но пока вы ищите  в тех отношениях  где нет тепла,доверия, любви, простои человеческой ласки вы не будете удовлетворены. И вы об этом стали догадываться.Согласитесь -расслабиться можно с тем человеком которому доверяешь,  не возможно получить радость, яркость переживании, удовольствие    в интимных отношениях  когда один  равнодушен к другому. Так не бывает в нашей жизни.

И еще Денис, рискну предположить,что не случаино вы выбираете такие отношения, возможно за этим что то есть еще ?

Вот в эту сторону мне кажется и важно двигаться . Если понадобиться моя помощь- буду рада взаимному  сотрудничеству по скаипу, я работаю с этои темой .

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Денис.

Вы мыслите в правильном направлении. Все делал как надо, но не было чувств к партнерше. Конечно, не достает дополнительной информации. Были ли раньше такие проблемы? Когда появились и в связи с чем? и т.д. Захотите разобраться, обращайтесь.

Очень рекомендую вам прочитать статью. На мой взгляд, она наиболее полно отражает ваше состояние: http://entertaining-psychology.ru/o-semie/seksualnost-iskushennaya-i-zrelaya.html

С уважением.