Хочу уйти

Айнура 21.11.2011

Добрый день! Я замужем имеем сына. Проблемы с мужем и его семьей не дают жить как хотелось бы. Я вышла замуж по большой любви рано 19 лет.и разница у нас 6 лет с ним. Сыну год уже. У мужа характер что надо,но я его после замужества мы с ним пожили 2 месяца и он отправил меня к своим родителям в то время я была в положении и чтобы ему не противоречить я согласилась. Я всю свою беременность была рядом с ними а он приехал когда мог,мне было очень одинока в чужом месте одной где я никого не знаю другой город другая семья и я в тайне на него обижалась. Он говорил заберу заберу а забрал когда сыну было 3 месяца. Я так радовалась но он обратно через месяц отправил нас к родителям и так уже до сих пор. Мы с ним и толком то не жили вместе. И какие бы семейные проблемы не появились он звонит маме своей или сестрам и все в курсах и лезут своими советами. А я никому не рассказываю даже не слово не сказала когда он меня побил. Я до сих пор тут он в командировке уже 6 месяц. За год прожитой жизни много конфликта было сколько раз гулял по сторонам. Мне было обидно что я одна ухаживаю за ребенком родители помогают но Так себе. Я никуда не выхожу дома его отец строгий никуда не хочет выпускать нас я еле как съездила к своим родителям месяцами выпрашивалась сколько слез пролила. В общем говоря он любимчик мамы и сестер и он всегда прав.Он неувереный в себе мне рассказывает какой он красивый как на него девушки смотрят и.т.д. Последняя ссора решила все, защищая своего сына свекровь сильно наорала на меня хотя я к ней хорошо относилась унизила оскорбила всю мою семью. Я промолчала. Я думала уйти о него раз всегда будет так и устала от его лжи. А он и его мама говорит. Хочешь уйти уходи типа после развода тебя с сыном никто не примет и.т.д. А ему говорить в очереде стоят девушки. Еще Они подарили мне машину честь внука а потом я узнаю что они ее продали мне не сказав. Я до сих пор в шоке. Теперь после ссоры он хочет в тайне улететь одохнуть сам хотя мы давно с ним планировали это. Все об этом знаю только Я не курсе, разве так. можно? Я их не понимаю и хочу уйти. Просто я его очень любила и он тож а сейчас уже незнаю.подскажите как быть?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Айнура!

А ЗАЧЕМ вам такие нужны отношения? Сами вы чего хотите? Разбиритесь в своих чувствах и принимайте решение. Если есть возможность, приежайте на консультацию. С Уважением Олеся.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айнура!

Скажу прямо: на мой взгляд, семьи у Вас нет. Как и мужа. Есть какой-то мужчина, чью фамилию Вы носите, чьего ребенка воспитываете. Но от этого он не становится Вашим мужем. Семья - это общий быт, общие события. у Вас этого практически нет. Поэтому тоже спрошу: для чего Вам такие отношения? Что Вы в них получаете и почему до сих пор сохраняете? Боитесь, что одна останетесь? Так это версия Вашей свекрови, которая не имеет ничего общего с реальностью. Все зависит от Вас. Я знаю нескольких женщин (причем у некоторых из них 3, а то и 5 детей), которые вышли замуж повторно и вполне счастливы в этой новой семейной жизни. И наличие детей не помеха этому. свекровь говорит, что за мужем очередь выстраивается? А Вы сами эту очередь видели? Еще неизвестно, кто там в очереди стоит ))).

Айнура, Вы отдали свою жизнь в чужие руки. Причем в весьма незаботливые руки. Это Ваше право. Но у Вас есть также право в любой момент забрать свою жизнь себе. Вы месяцами выпрашивали возможность съездить к своим родным. Вы выпрашивали то, на что Вы и так имеете право. Для чего Вам такая жизнь? Что ж такого Вы там получаете, что так цепляетесь за нее? Подумайте, хотите ли Вы всю жизнь так прожить...

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Айнура.

Рискну предположить, что останавливает Вас строгое воспитание с идей «муж всему голова»,  там еще есть строчка, что жена шея. Но Вас в отношениях нет. Вы робко вздыхаете и ждете, что мир сам протянет к Вам руки. Но, к сожалению, только Вы сами можете менять ситуацию. И возможно не стоит сразу кардинально  все бросать. Может начать с того, что понять, где Вы и как там оказались. Личные консультации помогут Вам разобраться, принять решение и не наступить на те же  «грабли».

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуйте, Айнура!

Вам нужно, на мой взгляд, несколько поменять своё отношение и к мужу, и к его семье, и вообще к жизни, потому что то, которое есть у Вас, не способствует установлению гармоничных отношений с другими людьми. Вы не можете принять мужа и его семью такими, какие они есть, потому что они отличаются от Вас и Вашей семьи. Но они не обязаны становится такими. каким бы Вы хотели. Они были, есть и будут другими. И Вам нужно или уже принять их и разрешить им быть другими, либо искать другого мужа из другой семьи, которая бы больше соответствовала Вашим ожиданиям. А жить с ними, и постоянно упрекать их (и вслух, и про себя), что они такие, смысла никакого нет, этим Вы только навлекаете на себя их агрессию, которая по сути, нормальна, ведь они так защищаются от Ваших попыток их изменить. В каждом Вашем слове чувствуется желание, чтобы все они срочно изменили своё поведение и своё к Вам отношение. Но это нереалистичное желание. Так что поразмышляйте над тем, почему Вы пока не можете принять различия между Вами и этими людьми, а значит, не можете строить гармоничные отношения на основе признания этих различий. Всего наилучшего, Елена.