Хочу уйти от мужа к другому

Сания 31.01.2012

Здравствуйте,мне 22 года,я замужем,у нас есть дочь 10 месяцев,с мужем мы встречались около 2 лет,сначала я его любила,а теперь это можно назвать привязанностью,до него,у меня был парень,с которым мы встречались 3 года,но его посадили,я его ждала 1 год,но к сожалению не дождалась,начала встречаться с другим,(с мужем своим)потом пришлось нам пожениться,хотя особого желания и не было,с моей стороны,а он был счастлив,но была причина беременности, за 2 месяца до свадьбы вышел мой бывший парень с тюрьмы,а я уже была на 2 месяце беременности и не могла ничего сделать,хотя мне хотелось вернутся к нему,мне с ним было хорошо,и я думаю что он лучше меня понимал чем сейчас мой муж,иногда хочется всё бросить и уйти к нему,но дочь меня держит,ведь я думаю наши отношения не сложаться,я ведь его не дождалась,тем более есть ребенок от другого,он говорит что любит меня и ждет,мы с ним иногда общаемся,когда мне плохо я всегда ищу его,он только один может мне поднять настроение,выслушать,дать совет,а с мужем мы часто ругаемся,может даже я сама начинаю всё,муж меня ревнует к нему,он знает и его,и о нём,постоянно говорит что я люблю его.и этим самым меня толкает к нему как будто,не знаю что мне делать,забыть о нём,и жить со своей семьей,ведь муж не плохой у меня,просто нет любви у меня,или вернутся к нему и быть счастливой как раньше,а дочь? Я не хочу чтобы у неё был отчим. Один минус моего мужа что он не любит работать,и уже без работы 4 месяц,поэтому мы ругаемся всегда,у него ничего нет,и он ничего не пытается добиться,не знаю что мне делать,я уже устала думать об этом,помогите мне пожалуйста дайте совет.

Сания, думаю что в вашей ситуации советами не обойдешься т.к. все решения приходящие в голову звучат в вашем сообщении: остаться с мужем и забыть бывшего парня, уйти к парню от мужа (и тут же сомнения что это будет хорошо). Мне кажется что тут не только головой нужно решение принять (если бы только головой вы бы давно уже приняли решение), но и на более глубоком уровне- на уровне чувств. В этом вам поможет либо время либо психолог если вам важно принять решение в короткий срок.

Вы хотите совета - как сделать так, чтобы все были рады и счастливы?

Вы принимаете решение и будете ответственны за свое решение.

Лучше - приходите на прием.

Разберемся вместе.

И Вы сможете принять решение.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Сания! Ребенок может чувствовать себя счастливым не с родным отцом, а со счастливыми родителями, во всяком случае – сейчас, она чувствует Вас, где Вы эмоционально передаете ей свое состояние, свои чувства и эмоциональные переживания, то, что Вы несчастна, ругаетесь без конца со своим не любимым мужем, провоцируете его, и когда Вам плохо – находите возможность поплакаться любимому мужчине… Поэтому, определитесь в своих мужско-женских отношениях, и тогда, у Вашей малышки может быть не один, а два отца: один, который родил и периодически будет уделять ей внимание, а другой, который станет воспитывать, живя с Вами вместе, если Вы так захотите! Насколько я Вас правильно поняла, что Ваш любимый простил Вас и ждет. А проблема Ваша в том, что у Вас есть представление, что у ребенка должен быть только родной отец, откуда это? В любом случае - выбор за Вами. Если сложно станет разобраться и определиться самой, обратитесь очно за консультацией к психологу. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Сания! Вы стоите сейчас на распутье, и от того какой путь вы выберете, зависит судьба очень многоих людей. В жизни каждого человека приходит время, когда нужно, выбирать между собой и кем-то, в данном случае ваше личное счастье или счастье вашей дочери,в плане того, что будет ли она расти с отцом в полной семье, или с отчимом...Подумайте и ответье себе честно на вопрос:"Ваша с ним любовь настолько сильна, что сможет преодолеть все бытовые трудности и наличие вашей дочери, как напминание о том, как вы с ним поступили?". Запретный плод, как известно сладок, но вы уже не одна и несете ответственность за жизнь и судьбу вашей  дочери, не забывайте о ее благополучии. Удачи вам! Я искренне верю, что вы сделаете правильный выбор.

Сания, здравствуйте! Ситуация не простая и требует серьезного анализа и размышлений.

Сейчас Вы остро ощущаете и тяжело переносите свои семейные ситуации по той причине, что постоянно сравниваете и выше оцениваете отношения с мужчиной, который вновь появился в Вашей жизни.

"он только один может мне поднять настроение,выслушать,дать совет,а с мужем мы часто ругаемся". Но Вы не знаете, как бы он повел себя, если бы Вы жили под одной крышей. Быт всегда накладывает свои "коррективы".

В отношениях с этим мужчиной у Вас осталась незавершенность, т.к. Вы и сами не предполагали, что его не "дождетесь". Но так получилось, сложилась семья и цена вопроса достаточно высока.

Думаю, что есть смысл "взвесить" все "за" и "против" в режиме личной работы с психологом. Не спешите принимать решение, проанализируйте и прислушайтесь, как к чувствам, так и к разуму.

Желаю Вам самых верных решений.

С уважением, Инна.