Потеря смысла

катя (21 год) 09.01.2023

Здравствуйте! мне 19 лет ,в различные периоды жизни,начиная с детства, у меня всегда была четкая цель на будущее(в плане кем я хочу быть и чем буду заниматься). я всегда хорошо училась,мне это нравилось и я думала,что по сравнению с другими,я четко знаю чего я хочу и тд.

но последние полтора года поменялись значительно.я как будто «испортилась». я сбилась с пути,меня постоянно мучают грустные мысли,мне как то даже страшно позитивно мыслить насчет будущего.я меньше тружусь и развиваюсь,стала как вся остальная масса людей ,которые живут в какой то неизвестности и мне страшно от этого.

я стала больше расчитывать на своего парня,который знает чем будет заниматься,но в глубине души, я понимаю,что так нельзя и мне грустно от того что я знаю что могу добиться много чего,но руки опустились

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя!

катя

в различные периоды жизни,начиная с детства, у меня всегда была четкая цель на будущее(в плане кем я хочу быть и чем буду заниматься). я всегда хорошо училась,мне это нравилось и я думала,что по сравнению с другими,я четко знаю чего я хочу и тд.

видимо что-то нарушило ваши планы... Стоит с этим поразбираться, если будет желание, обращайтесь.

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Катя!

У меня сложилось впечатление будто бы сильно устали.

Довольно мало информации. Можете прийти ко мне на консультацию - будем разбираться!

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Доброго времени суток Екатерина!

В Вашей жизни не происходит ничего необычного. Каждый человек переживает моменты перехода от одного жизненного периода к другому. Об этом можно прочитать здесь -Нормативные возрастные кризисы.

У многих, во время проживания этих моментов происходит идентификация к новым условиям жизнедеятельности.

Определив свои сильные внутренние качества и оперевшись на них психологически, можно выйти из сложившегося состояния.

В случае затруднения, можно подобрать психолога.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия