У любимого есть другая, я потеряла смысл жизни

Надежда 06.02.2018

*Оказалась в безвыходной ситуации. 2 года встречались с парнем, но потом уехала учиться в Санкт-Петербург, а молодой человек остался дома. Сначала все было нормально, постоянно созванивались, общались, обещал - приедет и будем жить вместе.

По истечению полугода узнала, что у него есть другая.

И теперь нахожусь в тупике, потеряла смысл жизни. Вы моя последняя надежда.</p>

Здравствуйте, Надежда!

Возможно впервые в жизни Вы столкнулись с предательством и это "вышибло Вас из седла". Состояние после потери любимого человека, разумеется, очень нелегкое и сопровождается, возможно, и обвинениями себя в чем-то - "не досмотрела", "всё из-за этой учебы", "зря уехала" и пр. Но весь парадокс ситуации в том, что если продолжать заниматься самобичеванием, то ситуация (и Вы, я думаю это понимаете) никоим образом в лучшую сторону не изменится. Вопрос в том, что же Вас подтолкнуло к потере смысла? Неужели весь смысл Вашей жизни сходился на этом молодом человеке? Если это так, то логичнее всего будет обратиться Вам за очной консультацией, поскольку в дальнейшем, подобного рода отношения - зависимость, раз за разом, когда Вы будете сталкиваться с "нештатными" ситуациями, будут для Вас очень травматичны. Обрести себя, найти силы для жизни - основная задача сейчас.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Надежда!

К сожалению расстояние и время порой против даже очень сильных чувств. Такова реальность жизни. Вам нужно принять факт происходящего и жить дальше. Очень сочувствую Вам, грустно и больно, что так сложилось.

Сходите к психологу на очную встречу, чтобы прожить те чувства, что сейчас в Вас накопились, чтобы вновь обрести смысл жизни.

Очень хочу Вас поддержать, помните, что Вы удивительны и уникальны, и Ваша настоящая ситуация Вам дана не случайно. Возможно со временем Вы поймете, зачем нужно было проживать этот опыт.

Всех благ Вам, помните, что Вы мудрая уже от рождения, потому что женщина, и не забывайте, что надежда помогает обрести гармонию.

Несвитский Антон Михайлович

Надежда, как случиось так, что ВЕСЬ смысл жизни оказался для вас в другом человеке? Вы уехали учиться, значит, у вас был какой-то свой смысл, свои цели, разве не так? И они никуда не делись, просто сейчас они отошли на второй план перед болью. Но они ЕСТЬ. Прислушайтесь к себе - у вас есть СВОЯ жизнь, свои планы. Вы у себя есть и остались.

О парне. Посмотрите на ситуацию инанче: если человек через полгода увлекается другой - это означает что он либо 1)не "догулял" 2) понял, что вы - не его девушка а он - не ваш человек 3)у него другие принципы и жизненная философия, верность для него не значит много. А теперь задайте себе впрос - это действительно ВАШ человек? Думаю, человек, который искренне любил бы вас, так бы не поступил. Да, случается так, что в молодости люди ошибаются, путают любовь со страстью или влечением. Потом это проходит. И в каком-то смысле вам есть за что благодарить судьбу - она не связала вас ничем с человеком, чьи преставления о жизни с вашими не совпадают, она оградила вас от еще более сильных травм, какие могли бы быть, поженись вы и обазведись потомством. Важно сейчас, на этом опыте понять, что у ВАС есть СВОИ представления о любви, и их нужно реализовывать с человеком, у которого аналогичные ценности. Без ошибок не бывает опыта, не бывает поиска и не бывает счастливого финала. Этот опыт приблизит вас к тому, чтобы найти действительно своего человека, как бы ни было сейчас больно и печально.

Комарова Вера Леонидовна

Надежда, Вы написали "Вы моя последняя надежда"! Это "игра слов", конечно, скажете Вы, но Вы - Надежда, и у Вас есть Вы и явно не последняя!

"Потеряла любимого человека...", уж, уж подумала, что он умер. А тут просто не сложились отношения. "Безвыходной ситуации" не бывает: как-то вошли в ситуацию, значит и выход есть, просто надо посмотреть - он не обязательно там, где и вход! Вы сделали выбор - уехали учиться, он сделал выбор - нашел другую. Жизнь продолжается! У каждого - свой взгляд на свою жизнь, свои ценности... Смысл уменьшать до одного человека, наверно, неэкологично! Тупик (метафора!) - впериться взглядом в этого мужчину! Можно же высказать ему свою боль, обиду, поблагодарить за два счастливых года (и много чего еще приятного) - и перевести взгляд в будущее (... "есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь)!"

Здравствуйте, Надежда! Жизнь часто вносит коррективы в наши планы. Видимо вы сильно связывали свое будущее с этим человеком. Но то, что его не будет рядом с Вами, это не значит, что у Вас нет будущего. Оно есть, точнее будет. Вы получили первый опыт общения с противоположным полом. Этот опыт будет расширяться и поможет найти наилучшего для себя партнера. Желаю успехов и женского счастья! Татьяна.

Здравствуйте, Надежда! к счастью выход есть всегда, и обычно он просто знаменует собой переход к чему-то новому. Да, это оченьтяжело расставаться с любимым человеком, однако несмотря на то, что вы с ним связывали свои дальнейшие планы и жизни это поможет вам понять, что к счастью это произошло пусть раньше, и он оказался не способен сохранить любовь на расстоянии, и жизнь и смысл он никак не в нём, просто сейчас вам нужно немного сместить свой угол зрения, расширить его. И понять, что жизнь очень многообразна и за каждым расставанием скрывается ещё одна встреча! Каждое расставание несёт за собой урок, также как и отношения с человеком - важно понять его. Любви вам и Счастья!

Надя, здравствуйте!

Кто перекрыл Вам выход из этой ситуации?

Молодой человек? Вам не кажется,что он открыл Вам вход? Вход в новую жизнь, где есть Ваш прежний опыт, который Вам пока трудно оценить, так как Вы еще "не вышли" из своей нынешней ситуации  и где есть много новых возможностей и перспектив. Почему Вы сами не хотите выходить из созданного Вами же пространства своей 2-х летней жизни? Что настолько ценно для Вас, с чем расставание равносильно безвыходности?

С чем Вы можете сравнить этот свой опыт, эти свои отношения? У Вас большой жизненный опыт общения с противоположным полом и именно эти отношения являются для Вас бесценными и неповторимыми исключительно во всем? Это предел Ваших мечтаний?

     Конечно, любые отношения уникальны, но вопрос в том, насколько они содержательны для Вас?

Этот человек успел стать для Вас близким, родным, единственным? Извините за комментарий, который может быть болезнен для ВАс - почему тогда этот близкий и родной оставляет отношения с Вами и тут же находит замену? Согласитесь, что это короткий срок. Вы действительно так дорожите человеком, который оказался таким легковесным и скорым на перемену?

Самое сложное, кгда выйдя из поезда и оставшись на перроне, мы оказываемся в одиночестве. И нам часто кажется, что это последний поезд, т.к. мы не знаем расписания. Но мы действительно, просто не знаем расписания, и не видим следующий поезд, который мдет по пути где-то там. Вы обращали внимание, чм занимаются пассажиры, ожидая поезд? Кто читает, кто разгадывает кроссворды, кто идет в буфет и т.д. Тяжелее всех приходится тем, кому нечем заняться - и время тянется медленно и предпринимать он ничего нехотят. Подумайте, чем Вы можете заняться, ожидая своей следующий поезд.

Он обязательно придет- это лишь вопрос времени, Вы просто не знаете расписания, но это не значит, что его вовсе не существует!

Всех благ.