До 30 лет у меня не было никаких отношений

Таня (32 года) 25.10.2021

У меня такая ситуация, до 30 лет у меня не было никаких отношений в интимном плане, да и с мужчиной я никогда не встречалась. В 30 лет мне стал уделять внимание сосед по улице, он старше на 12 лет, в разводе. Я решила, что с ним можно и попробовать какие-то отношения. Изначально мои родители были против него, ничего толком не объясняли.

Но все равно на перекор своим родным я начала с ним близко общаться. Сейчас наши отношения никак не развивается. Периодически с ним я встречаюсь вечером раз в неделю. Была у него дома, смотрим фильмы, говорит мне оставайся до утра. Я знаю что он до меня встречался со многими девушками и вообще пользуется популярностью у женщин. У меня периодически появляются мысли что я ему не нужна

Здравствуйте, Таня!

Вы не задали вопрос. Но я предполагаю, что Вы хотите каких-то перемен. Что Вас не устраивает такая ситуация. Возможно, Вы запутались в чувствах и Вам хочется в них разобраться.

Предлагаю Вам совместно с психологом поработать над теми моментами, которые вас не устраивают. Выбирайте специалиста и начните движение навстречу своему женскому счастью.

Можете обратиться ко мне. Всегда рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

   Здравствуйте, Татьяна! Могу предположить, что на эти отношения Вы пошли , не испытывая глубокого чувства, а по причине любопытства, либо , чтобы не отличаться от других. Вполне вероятно, что аналогичные причины и обстоятельства у Вашего знакомого. Отсюда, отсутствие динамики, взятия какой-либо ответственности  за отношения. Словом, просто удовлетворение физиологических потребностей .

   И это не хорошо, и не плохо. Таков опыт, и Ваша душа выбрала такой путь.

    Важно знать, что по праву рождения Вы достойны самого лучшего варианта, самой лучшей женской доли. И для этого вовсе необязательно делать что-то особенное. Поэтому, если Вас не устраивает что-то , Вы можете отказаться.

   Попытайтесь обратить фокус внимания на себя, на свою личность. Вам сейчас нужен баланс, наполненность, спокойствие. Только из этого состояния Вы можете делать адекватные действия, принимать разумные решения.

   Если же Вы в сомнениях, тревоге - легко сделать неправильный выбор.

   Образайтесь, если трудно с базовыми настройками, могу очень мягко помочь. С уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы