У меня страх, что я стану толстой

Виктория 05.02.2013

После ужасной диеты...мозг отключается и я набрасываюсь на еду...Очень сильно боюсь стать еще толще...не хочу никого видеть..депрессивное состояние..как с собой бороться?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Виктория!

     Проблема подобного рода проблемы возникают на фоне ревностного применения диет. Дело не в диете и не в том, что Вы едите, проблема в том, что Вы не едите. Каждое ограничение в еде подготавливает эпизод когда Вы набрасываетесь на еду.  Страх в этом случае понятен, страшно когда есть вещи, которые мы не можем  контролировать. Обычно такие случаи эффективно разрешаются, не знаю как будет в Вашем случае.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

 Доброе время суток Виктория! С собой бороться не надо,  себе надо оказать помощь. А вот как - самостоятельно или нет - решать Вам. В Вашем случае помощь специалиста будет не лишней. Совместно Вы сможете пойти по правильному пути и не усугубить ситуацию. Желаю Вам принять обдуманное и правильное решение. Если возникнет необходимость буду рада оказать помощь. Всего Вам доброго!