Сексуальные отношения

Марина (31 год) 03.11.2022

Добрый день, мне 30 лет, женщина, работаю руководителем, но особо не афиширую этот факт.

Были одни отношения, на расстоянии, продолжительностью 3 месяца, я ездила к нему в другой город несколько раз, затем мужчина просто прекратил со мной общение без объяснения причин.

Ко мне крайне редко подходят знакомиться мужчины на улице или в общественных местах.

С тремя мужчинами, которые проявляли ко мне интерес и он был взаимным, у нас дело доходило до момента, когда мы оставались наедине и все располагало к близости, но мужчины уходили , дав понять, что секс со мной им не нужен.

Разговоров о том, что я хочу замуж, детей и прочих благ после секса

- никогда не было ни с кем. Поэтому я не понимаю, почему мужчины останавливаются перед этим шагом и потом общение прекращается.

От отсутствия отношений я не страдаю, как и без секса, но я готова к ним.

Подскажите, как выйти из такой ситуации или как принять факт того, что я сексуально отталкиваю мужчин (не привлекаю)?

Здравствуйте, Марина!

Хочу поддержать вас. Мне видится тут некий ваш внутренний конфликт.

Моё предположение, что есть ваше бессознательное нежелание вступать с мужчинами в близкий контакт, а они будто считывают это не вербально.

Я бы посмотрела ваши установки относительно мужчин, что там?

Как складывались отношения с папой, отношения папы и мамы?

Как мама говорила о мужчинах?

Это всё очень влияет на нашу дальнейшую жизнь.

Есть как будто недоверие к мужчинам, представление, о том, что им нужен только секс, а не семья и дети.

Разобраться во всём этом поможет работа с психологом.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Марина

Добрый день, Дарья Викторовна. Благодарю за ответ. Я согласна с вашим мнением о бессознательном нежелании и вербальных сигналах, которые я подаю.
Отношения у мамы с папой плохие, живут вместе, но явно демонстрируют неуважение и нелюбовь друг в другу.
Мама о всех мужчинах никогда плохо не говорила, негатив с ее стороны только в отношении мужа (моего папы) и ее отчима.
Мои отношения с папой как не у родственников. Я чувствую свою ненужность в его жизни.

Марина, благодарю, за обратную связь.
Папа - первый мужчина в жизни девочки, то как он к ней относится, очень влияет на дальнейшее восприятие всех мужчин.
Если девочка чувствует себя ненужной папе, так же она ощущает себя рядом с другими мужчинами.
И у мамы так было, у неё не было рядом родного папы, воспитывал отчим. Мама также ощущала себя ненужной папе, и она выбрала в мужья похожего человека, рядом с которым ей плохо, это как бы «доказательство» установки, которую вы подсознательно считываете: «все мужчины плохие».
Есть замечательная книга « Всё дело в папе», там хорошо показано влияние папы на жизнь дочери.
Работа с фигурой отца в терапии поможет вам выйти из этого сценария.
Если будете готовы, пишите мне, консультирую онлайн.
Всего доброго вам, Марина!

Марина, добрый день! Ответил вам в видео

С уважением, Валерий Матвеев Психолог Гипноз Подсознание Сочи и онлайн

Доброго времени суток Марина!

Из выше написанного сложно понять причину, почему мужчины не хотят секса с Вами. Попробую проанализировать....

Вы работаете руководителем. Следовательно, поведение, манера разговаривать и т. п. соответствует, возможно, занимаемой должности. При знакомстве и общении, мужчины узнают о Вашей работе.

Существует такой момент, либо Вы своим поведением показываете, что перед вами мужчина, который рядом из-за вашего положения и денег. Естественно поняв это, он принимает решение прекратить общение. Либо, мужчина узнав о вашем положении, оценив свои возможности понимает, что не "потянет", тем более, если он с серьёзными намерениями. И в этом случае, происходит тоже самое, мужчина прекращает отношения.

Марина

Подскажите, как выйти из такой ситуации или как принять факт того, что я сексуально отталкиваю мужчин (не привлекаю)?

С позиции сексологии, у меня нет понимания, почему с Вами не хотят секса. Прямо какой - то нонсенс. Нужно разбираться более углублённо!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Марина,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Марина, здравствуйте, так работает опыт из детства.

Нужно на консультации, спокойно этот опыт обсудить.

С Вами все в полном порядке, но вот из всего многообразия мужчин подсознательно Вы останавливаетесь на таких, которым свойственно такое поведение.

Записывайтесь на консультации.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Марина, добрый день.

В вашей истории просматривается какой-то сценарий, так как повторяются похожие сюжеты в отношениях с мужчинами. Но вполне возможно, что это все не связано с сексуальными отношениями, или, по крайней мере, связано не только с этим.

Возможно, вы выбираете таких мужчин, которые боятся секса или отношений. Возможно, логика ваших с ними взаимоотношений вызывает у них какой-то страх или отторжение. В общем, причина может быть не только в вас, но и в вашем выборе.

Возможно, вы каким-то образом транслируете в общении какие-то страхи из своего прошлого, из детства.

С другой стороны, может быть в вашем стиле общения и коммуникации присутствует что-то, что настораживает мужчин. К сожалению в вашем письме нет все необходимой информации, чтобы точно выявить реальную причину, можно только делать какие-то предположения.

В любом случае стоит анализировать ваш стиль общения в целом.

Здравствуйте,Марина.Быстрее всего,у Вас,действительно,в характере есть качества,которыми Вы отталкиваете мужчин.Но,они точно,не сексуального характера,а поведенческого.Другими словами-у Вас(быстрее всего),есть бессознательные страхи эмоциональной близости с мужчиной,которого Вы выбрали.А страх выражается в виде защитных механизмов отдаления.Часто распространенный вариант-бессознательное высокомерие,надменность,показное равнодушие.Девушка может,например,инициировать конфликт,нарушение его границ,упрекать,осмеивать,подкалывать,отталкивать от себя любыми другими сознательными или бессознательными способами.Их-бесчисленное множество.Если гипотеза Вам более менее ,близка,значит,у Вас есть травмы раннего детства,и,что бы избавиться от защитных иррациональных механизмов-важно сбросить со своей личности все лишнее,невротическое.Что бы эти наслоения отвалились,как сухая глина.Но,природа не терпит пустоты.На месте пустого должна сформироваться гармоничная личность,умеющая эмоционально сближаться,взаимодействовать и получать удовольствие от жизни.Обычно,эффективно,терапевтическое сопровождение на всем этом отрезке реконструкции личности.Если гипотеза верна и Вы готовы засучить рукава-обращайтесь.Смогу помочь.

Антикризисный психолог в Москве

у Психологов есть секрет: если не ладится в браках с мужьями-проработай отношения клиентки с матерью

   если не ладится знакомства и свидания-нарушена роль отца в жизни девушки. Либо папа вас не ценил, как принцессу, либо отец вообще не соответствовал роли отца и не научил доченьку «рулить мужиком», либо вообще папа наказывал жестко. Все внешние связи и коммуникации женщины в социуме успешны, если роль отца была выполнена достойно.
    Отсюда вывод: на консультациях роль отца обсудить, найти проблему, осознать и выработать методиками новые паттерны коммуникаций с мужчинами.
         Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы.
    Посмотрите как это работает:

Психодиагностика осознания.
Разберём вот такой текст. Очень личное, от мужчины, который страдает и на основе рефлексии, делает выводы. (Текст взят из сети)
«Сейчас я нахожусь в состоянии сильнейшей апатии за всю свою жизнь. Не хочется вообще ничего.

Последней каплей, которая меня доломала, был вчерашний разговор с мамой. Родной для меня человек слушал рассказ о том, как мои дела и на каждую мою новость выдавал плевок токсичной желчи.

***
- Мам, а у нас в офисе кормят!
- Надеюсь у тех, кто это готовит есть медицинская книжка
***
- Мам, я тут собираюсь начать вести ещё один канал на ютубе!
- А у тебя есть на это время? Любишь ты языком почесать.
***
- Мам, мы не сможем приехать к Никите на свадьбу, потому что наши документы в посольстве.
- А вот Вася, сын т.Светы, сможет! Вася вообще везде успевает!
***

Мне 31 год. И за всю свою жизнь практически каждое моё решение не находило поддержки у родителей.

Когда я начал ходить в тренажерный зал в школе, мне говорили, что я обязательно сорву спину и буду постоянно мучиться от болей в суставах.

Когда я решил ходить на бокс в университете, то мне сказали, что туда ходят одни дебилы.

Когда меня увлёк видеомонтаж, то родители говорили, что это несерьёзное хобби.

Когда я принял решение увольняться с работы, чтобы переучиваться на айтишника меня убеждали в том, что я буду никому не нужен и даже если найду работу, то это будет нищенская зарплата.

Когда я принял решение уехать работать в другую страну мне сказали, что я - предатель.

Кажется это называется "газлайтинг". И меня газлайтят самые родные для меня люди.

Удивительно, что для осознания этого мне пришлось переехать за тысячи километров от дома.

Хотят ли мои родные, чтобы я был счастлив? Безусловно. Но хотят они этого исключительно так, как видят это они.

Благодарен ли я им за то, что они мне дали по жизни? Безусловно. Но это не делает меня чьей-то собственностью в ментальном и физическом плане.

Восстанавливаться после телефонных разговоров с родственниками стало всё тяжелее - со вчера я ищу в себе силы начать работать.

На данном этапе своей жизни я принимаю для себя следующие правила:

- Не оправдываться.
- Не искать признания.
- Жить для себя и в своё удовольствие.
- Если общение с человеком отнимает у меня силы - я буду общаться с ним меньше и выстраивать рамки.»

Психодиагностика:
1-многие умозаключения-не верные! Ответы на поставленные самому себе вопросы-совсем не очевидны. Поясняю;
(Хотят ли мои родные, чтобы я был счастлив? Безусловно.)
Совсем не безусловно и совсем не хотят…если вас воспитывали люди несчастные, то желать вам счастья они не могут/не хотят/не умеют.
2-(хотят они этого исключительно так, как видят это они )
считать, что родитель желает вам счастья/добра/процветания, но он этого хочет как то по своему, как то не так, как у вас, это очень неверная установка. Счастье/добро и успех-совершенно одинаково у всех. И оно либо есть, либо нет. Умозаключение, что счастье женщины отличается от счастья мужчины, либо у бездомного своё счастье и оно не такое, как у богатого-неверная установка! Понимание ощущения счастья-едино для индивида.
3-(Благодарен ли я им за то, что они мне дали по жизни? Безусловно…)
Нет, не благодарен. Человека(в детстве, ребёнка) могли заставить чувством вины/долга, навязывать благо дарение родителю. Но! За родительство родителей ребёнок не благодарит. Если навязанные патерны присутствуют в поведении, это не означает, что ваше подсознание и ваша душа родителям благодарна. А она и не должна быть благодарной…
4-(Но это не делает меня чьей-то собственностью в ментальном и физическом плане…)
То, чем ты не управляешь-делает тебя зависимым. Увы! Именно этот человек, зависим и по сути ментальная собственность деструктивного родителя.
5-(На данном этапе своей жизни я принимаю для себя следующие правила…) декларация независимости ничего реально не изменит. Он будет продолжать, не смотря на эти свои «правила»; ибо антикризисная психология подсказывает фиксацию в хороших ощущениях и отказ от негативных ощущений, а с мамой созваниваться можно не по правилам, а по выбираемым им ощущениям.
Самостоятельная психологическая работа над собой-сложна и болезненна. Выводы бывают ошибочны, установки -деструктивны, а изменения-не дают результата. Для результата нужен сторонний наблюдатель, желательно профи…
Мы можем быть счастливы, мы этого достойны! Просто так…