Отсутствие сексуальных отношений с мужем

Татьяна (39 лет) 19.02.2020

Добрый день, мы семейная пара, возраст 35 лет, имеем детей, частые конфликты на почве финансов (муж мало зарабатывает), не помогает по дому, не помогает в воспитании детей. На чувства он всегда был холоден, объятия, поцелуи, романтические вечера все это не про него. В последнее время сексуальные отношения со стороны мужа совсем сошли на нем, их ему заменяет футбол, компьютер, тв. Отношения на стороне категорически исключены, так как все свободное время он проводит на диване дома, ничего не делая.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, секс - это один из уровней общения. Вследствии постоянных конфликтов в вашей паре, сексуальная активность мужа совсем сошла на нет. И, раз договориться не получается, обращайтесь. Желательно парой, но можем решать вопрос и индивидуально.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Татьяна!

Причины могут  быть как "психологические"  -  те или  иные "проблемы в ваших взаимоотношениях" - таки "физиологические". И тут нужно конечно говорить с мужем, выяснять - "в чём проблема". Люди плохо знают своё тело, свои потребности - и порой сами "загоняют" себя в такие обстоятельства, что "доводят себя до импотенции", что приводит к разрушению семейных отношений.

Но по вашему описанию - воообще получается что ваш муж - не  слишком-то "потентен" - не зарабатывает, не помогает по дому и не занимается с детьми. Но с чем связана эта форма "социальной импотенции" - с воспитанием, или например с депрессией - не зная деталей сказать невозможно.

Ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - и как жители города вы можете в том числе и бесплатно получить консультацию психолога и помощь других профильных специалистов.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Татьяна

Пётр Юрьевич, высококвалифицированный специалист, только от него получила полноценый ответ на свои вопросы

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, проанализируйте, когда начались эти изменения у супруга? Или они были и раньше, но вы спокойнее к ним относились?

Чтобы дать правильные для вашей ситуации рекомендации, нужно понимание, с чем связано (хотя бы ваше видение) изменение в его поведении.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Татьяна, здравствуйте!

Вашему мужу стоит проверить уровень тестостерона.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.