Сексуальное отношение к аниме

татьяна 14.05.2015

Моему сыну 19 лет он хочет найти женщину как в аниме куклу другая не нужна.живые ему не нужны.что делать? как убедить что живые женщины важнее.

Здравстуйте,Татьяна.Вероятно,Вы воспитали инфантильного сына.который хочет только брать,и не брать ответственность за отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте,Татьяна. Понимаю ваше переживание, мне показалось, что оно касается не только не реального  желания сына найти женщину-куклу, но и ваших собственных размышлении : что было ошибкои в воспитании ? Что было не так в  детско-родительских отношениях ? Вот с этим и нужно разбираться с вами,либо с ним  для того что бы его убеждения можно было корректировать. Но думаю он не захочет этим заниматься, т.к. его пока  все устраивает, проидут годы, через боль и страдания, через свои личный опыт он сам почувствует эту потребность и  тогда начнет разбираться, что не так происходит... Татьяна,  для конкретных  рекомендации  не достаточно информации.  Если надумаете  серьезно разбираться и помочь сыну -пожалуйста приходите  и мы сможем на консультации более предметно обсудить  возникшую проблему и наити подходящие способы корректировки.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Ваше желание понятно.Но это его жизнь, он сам должен повзрослеть и  созреть до реалныъ женщин. Вы сейчас что-то изменить навряд ли сможете. Скорее всего, когда у него возникнут чувства к реальной девушке, то эта его тяга пройдет.Приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по отношениям и выбору партнерши. Быть может это вам поможет что понять для себя, и выстроить свое поведение с сыном. не стоит его ругать и давлеть на ним, это вызовет только протест, и он закроется в себе. Пока просто наблюдайте.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Добрый вечер, Татьяна.

Понимаю Ваше беспокойство. Если умножить его на категоричность высказываний свойственную парням в 19 лет и прибавить стыд от того что всё это связано с сексом получится кошмар. И врядли в этом кошмаре есть хоть лучик света.Что же касается ситуации со стороны сексологического знания то не всё так сумрачно в блези.

Да подросткам свойственно эксперементировать, но если не загнать эти эксперементы в психопаталогию со временем и появлением постоянного партнёра они отпадают.

Да смущение пред реальной девушкой может парализовать юнышу, но с этим психологи работают изпакон веков.

Так что заканчивайте паниковать, и начинайте сексологически просвещаться или обращайтесь к специалисту.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.