Как наладить сексуальные отношения с женой?

Константин 26.12.2010

Здравствуйте! У меня вопрос о том как наладить стабильные и обоюдные сексуальные отношения с женой. Мы женаты почти год. Мне 27.работаю электриком на заводе. Жене 40.домохозяйка. У нас прекрасные отношения, мы достаточно внимательны друг к другу, мы очень любим друг друга, более менее наладили быт, у меня хорошие отношения с её родителями, у неё непереносимость моей матери, и самое главное,мы не можем достичь гармонии в сексе, нет регулярности, а в то время когда секс есть, нет полного удовлетворения. Регулярности всё время мешают какие нибудь причины, то болезнь, то головная боль, то внезапные срочные дела. В итоге получается заниматься сексом 1 раз в месяц. Для меня это мало,но терпимо, а жена от такого становится нервной,раздражительной, говорит что больше так не может, и увядает на глазах. Я вижу что виноват отчасти,но ведь и причины всякие тоже есть. Она жалуется что у меня нет тяги к ней, но это не так, просто я устаю, и от всяких проблем жизненных у меня бывает полное отсутствие всякого желания,особенно перенервничав. И когда она начинает мне высказывать еще и про то что у нас семья рушиться из за отсутствия секса,то это меня окончательно добивает. Я не знаю почему нет гармонии в сексе,и не знаю как всё наладить и вернуть в норму. Во всем остальном, у нас всё нормально. Детей нет. Как быть? Помогите. Не хочу рушить семью.

А кто из вас делает из секса культ?

"Скачки" на всю ночь бывают только у молодых и только в начале отношений. А большинство семейных пар со стажем уделяют сексу, по статистике, от 15 до 30 минут пару раз в неделю. Что, и этого времени никак не найти? Задумайтесь, нужна ли вам такая семья, где вы не можете найти друг для друга даже так мало времени.

Яковлева Александра Ивановна

Вы Константин несколько противоречивы!

Жене 40 лет, детей нет, вашу мать не переносит, занятостьу неё минимальная.

Но вы считаете, "что в остальном всё нормально"?!

Вам  стоит сходить к урологу, это во первых.

К психологу - это во вторых, он проведет более тщательный анамнез и поможет вам разобраться в причине такой усталости!

Не затягивайте, сходите!

Константин! Регулярности в сексе достаточно сложно добиться, да, впрочем это и неважно! Разве вам, будет интересно заниматься сексом по графику?!  Жена ваша не секса требует, а любви. Женщина нуждается в признании и внимании, как ЖЕНЩИНА. Часто достаточно просто пофлиртовать, пообниматься и поговорить на темы , которые близки вам двоим. Нужность и чувство признания- это так просто показать партнеру. Не меннее 4-х раз в день касайтесь жены. Говорите ей о своих чувствах. Рассказывайте ей о своих буднях на работе. Обсуждайте неприязнь жены к свекрови. Говорите! Вам нужна сила для разговора- а сила в том, что ваша жена вас любит, боится потерять( поэтому соперничает с вашей матерью), не может вам дать всю свою любовь со всей открытостью т.к. неуверена в том , что вы ее любите(видимо в родительской семье были проблемы).Начните первым- покажите жене ваше восхищение и говорите ей то, что писали здесь- "просто я устаю, и от всяких проблем жизненных у меня бывает полное отсутствие всякого желания,особенно перенервничав. И когда она начинает мне высказывать еще и про то что у нас семья рушиться из за отсутствия секса,то это меня окончательно добивает. Я не знаю почему нет гармонии в сексе,и не знаю как всё наладить и вернуть". Говорите жене о своих страхах! Вы же вместе и в любви, и в горестях?!Решайте проблемы и вопросы вместе! Пусть жена также , как и вы задумается о том, что муж может и устать...И бояться ...потерять любимую. Пусть ваша жена будет знать о чем вы думаете! Войны происходят из-за недопонимания! Понимайте, слушайте, говорите- и наладятся любовные( НЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ) отношения! Успеха вам!

Константин, здравствуйте.

Под большинством сексуальных проблем лежат трудности взамоотношений в паре. Какие-то не высказанные слова, чувства - это может быть агрессия, гнев, обида, страх, вина, отвращение, другое. Иначе зачем Вам прилагать столько услилий, для того чтобы избежать сексуальной близости с женой ("то болезнь, то головная боль, то внезапные срочные дела")?

Как Вы думаете, какое послание Вы пытаетесь дать своей партнерше посредством своего поведения в сексуальной сфере? Что бы сказало Ваше тело, если бы оно умело говорить. Может быть: "Я сержусь на тебя", или "Я хочу наказать тебя за...?", или "Я устал от тебя", или "Я хочу быть от тебя подальше", или что-то еще...Опытный психолог сможет помочь осознать и легализовать противоречивые чувства по отношению к супруге и найти гораздо более экологичный, не разрушительный для отношений способ их выражения.

А еще... постарайтесь находить с супругой пару вечеров в неделю для совместного времяпрепоровождения и общения. Уделите это время только друг другу - сходите в кафе, послушайте музыку, посмотрите вместе какой-нибудь откровенный эротизирующий фильм. Это поможет внести свежие краски в Ваши отношения и пробудить чувственность.

Удачи Вам!