Нет сексуальных отношений

Елена 03.04.2011

Мне 35, мужу 45. В браке 9 лет. Оба ценим семейные отношения, ответственно относимся к домашним обязанностям, воспитанию дочки. Друг друга уважаем, любим. Хотя иногда цепляемся по мелочам(особенно я). Мне кажется, что это напрямую связано с редкими сексуальными отношениями. У нас они один, два раза в месяц. Мне бы хотелось чаще-хотя бы 1 раз в неделю, но я не могу это получить-договоримся, что надо чаще, пару раз удастся, а потом-то устали, то повздорили, то спим, то настроения нет. Возможно ли усилить либидо у моего мужа? Если нет, боюсь, что наши отношения вообще сойдут на нет. Возникают мысли о любовнике-но мне не нужны возможные проблемы. Добавлю, что мы оба не проявляем инициативу-может в этом дело? Мне кажется, что мужчина в этих делах должен быть инициативнее,что опять же обусловлено его желанием. У нас замкнутый круг из взаимного недовольства и отсутствия секса.

Здравствуйте, Елена!

Вы хотите, чтобы близость была чаще?!

Давайте вместе разберёмся в ситуации. У вас есть желание. Но вы ни как его не проявляете. Как мужчина может догадаться, что сейчас именно тот момент?

"""мы оба не проявляем инициативу-может в этом дело?"""

В народе существует миф, что мужчина должен проявлять инициативу. (Но ни кто не говорит когда именно!)  Тогда и только тогда - когда женщина к этому готова.

С позиции физиологии могу сказать, что эррекция мужчины - это ответная реакция на желание и готовность женщины. ( заявляю это как врач) И проблема импотенции это миф!

Значит вам необходимо показать ваше желание супругу. Как это можно сделать. Ваш интерес и внимание направленные на него. Ваше приятное настроение, аромат духов который приятен мужу!, ваш флирт - который покажет вашу готовность .

Желание в русском языке имеет одни корни со словом Желанная.

А какая женщина желанна? (милая, добрая, красивая, и ваш муж может к этим качествам добавить свои... - спросите его Какие???)

Если остались вопросы возможна консультация по Skype.

Здравствуйте, Елена.

9 лет в браке...

Желания снижаются. Или у Вас с самого начала была такая "периодичность"?

Сюда можно добавить привыкание и усталость "психологические"...

Очень может быть, что отсутствие близости - знак "давления" нарастающих проблем (время перемен и пр.)

Т.е. я бы хотел обратить Ваше внимание на то, что у здоровых физически людей проблемы близости - часто - проблемы отношений.

Поэтому есть смысл "поработать" над отношениями - между Вами  и в семье  - (чтобы муж чувствовал себя главой, главным, уважаемым, и не мифически уважаемым, а не человеком, к которому Вы имеете кучу претензий ), тогда отношения в постели - налаживаются сами.

Присмотритесь к себе...

Как часто Вы можете сказать, что Вы - женщина, нежная, беззащитная, слабая, которую - хочется - защищать.., любить...

Или Вы самостоятельный и самодостаточный человек (что весьма неплохо - но "любят" - других:().

Как Вас любить, если Вы - источник споров и недовольства...?

Выбор - за Вами.

Правота - или секс.

Сила - или секс.

Семья - или ....

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

//пару раз удастся, а потом-то устали, то повздорили, то спим, то настроения нет//

Заметьте, у ОБОИХ нет настроения или ОБА спите.

//оба не проявляем инициативу// -

Но основную ответственность (или даже вину) вы при этом возлагаете на мужа?

О сексе можно говорить, а можно делать. Вы договариваетесь словами, но это все "теоретически". А практически - это когда один начинает ласкать другого. И доставлять ему удовольствие. Тогда и второй подключается, потому что ему приятно. Почему обязательно мужчина должен быть источником такой инициативы? Чем вас пугает ваша, женская инициатива?

Он старше вас, он на пороге мужского климакса (у мужчин это называется андропаузой), в этот период могут возникать сомнения на тему своих способностей в сексе. Одни, бывает, выбирают программу "седина в бороду - бес в ребро", другие - уходят от темы, стараясь скорее заглушить сексуальные порывы, потому что начинают бояться оказаться "не на высоте". Вашему мужу  скорее всего сейчас был бы необходим дополнительный стимул. И им можете быть только вы с вашей инициативой, изобретательностью, раскрепощенностью. Не надо говорить "давай займемся сексом" - вы сразу ставите мужчине задачу, а в ответ у него возникает внутри вопрос " а готов ли я и смогу ли я". Лучше говорить "давай я тебя приласкаю, сделаю массаж" - и начинать что-то делать. А природа дальше сделает свое дело сама.