Почему я боюсь сексуальных отношений?

Ксения 16.07.2015

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Мне 21 год. У меня есть ребенок, а замужем я не была. У меня был любимый человек и проблем в сексе не было. Когда он узнал, что я беременна, сказал, что это моя проблема и просто ушел. Прошло 3 года, я встречаюсь с другим мужчиной, но на секс никак не решусь. Я хочу секса, но почему-то боюсь. Я не боюсь потерять мужчину, но секс неотъемлемая часть нашей жизни и, рано или поздно, мне придется это сделать. Я не могу переступить через себя и свои принципы. Что же со мной происходит? Как мне перебороть себя?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Ксения

Что же со мной происходит? Как мне перебороть себя?

Чтобы ответить на ваши вопросы надо знать ваши принципы и через что вы не можете переступить. Т.е. необходимо владеть гораздо большей информацией.

А пока рождается только одна гипотеза (которую необходимо проверять). Однажды вы доверились мужчине, вступили в сексуальные отношения. В результате остались одна с ребенком. Накопленные негативные эмоции не позволяют вам отпустить ситуацию и вступить в новые отношения.

С уважением.

Здравствуйте,Ксения.Вопрос,видимо,касается Вашего недоверия к мужчинам.Когда он Вас бросил-Ваша самооценка упала.И Вы стали себя считать не совсем хорошей и славной,если Вас бросают.Если Вы себя вновь примите безупречной,драгоценной и любимой собою-Ваше доверие к молодому человеку ввозрастет,и Ваше либидо настоит,что бы вы его удовлетворяли.Так как,женщина,которая себя любит-себе это позволяет.Появится доверие-появятся и гармоничные отношения.В случае затруднений-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ксения, здравствуйте!

Рекомендую вместе с психологом поработать над Вашими прошлыми отношениями, а также с принципами, которые Вам мешают наслаждаться жизнью. Кроме личной истории могут существовать определенные родительские установки, может быть опыт родителей с разводом, другими отношениями, обидами, предательством и прочее, которые Вы, как ребенок некритично впитали в себя. Возможно также в Вас борются роли матери и женщины, и пока побеждает первая (хотя они могут существовать очень даже гармонично вместе).

В любом случае нужно разобраться в причине и продолжать жить яркой, полной жизнью.

Радости Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Кайдаш Лариса Георгиевна

              Ксения,здравствуйте !

        Не надо " переступать через себя "и не надо "перебарывать себя"-это неблагодарная работа, надо просто понять что с Вами происходит и выяснить причины происходящего.Они,наверняка,связаны с Вашей родительской семьей,с Вашим детством.Есть несомненно причины,которые Вы "наработали" уже сами.

         И еще одна ремарка.Решение о том,забеременеть или нет,всегда принимают оба партнера.Часто женщины решают это за мужчин,со всеми вытекающими последствиями.Просто будьте в следующий раз более ответственны в этом вопросе.

         И для того,чтобы лучше во всем разобраться,обратитесь к психологу.В Вашем письме,к сожалению, мало информации.Я думаю у Вас все получится,Удачи Вам и любви!С уважением.

Кайдаш Лариса Георгиевна, психолог в Тамбове