Почему я боюсь сексуальных отношений?

Ксения 16.07.2015

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Мне 21 год. У меня есть ребенок, а замужем я не была. У меня был любимый человек и проблем в сексе не было. Когда он узнал, что я беременна, сказал, что это моя проблема и просто ушел. Прошло 3 года, я встречаюсь с другим мужчиной, но на секс никак не решусь. Я хочу секса, но почему-то боюсь. Я не боюсь потерять мужчину, но секс неотъемлемая часть нашей жизни и, рано или поздно, мне придется это сделать. Я не могу переступить через себя и свои принципы. Что же со мной происходит? Как мне перебороть себя?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Ксения

Что же со мной происходит? Как мне перебороть себя?

Чтобы ответить на ваши вопросы надо знать ваши принципы и через что вы не можете переступить. Т.е. необходимо владеть гораздо большей информацией.

А пока рождается только одна гипотеза (которую необходимо проверять). Однажды вы доверились мужчине, вступили в сексуальные отношения. В результате остались одна с ребенком. Накопленные негативные эмоции не позволяют вам отпустить ситуацию и вступить в новые отношения.

С уважением.

Здравствуйте,Ксения.Вопрос,видимо,касается Вашего недоверия к мужчинам.Когда он Вас бросил-Ваша самооценка упала.И Вы стали себя считать не совсем хорошей и славной,если Вас бросают.Если Вы себя вновь примите безупречной,драгоценной и любимой собою-Ваше доверие к молодому человеку ввозрастет,и Ваше либидо настоит,что бы вы его удовлетворяли.Так как,женщина,которая себя любит-себе это позволяет.Появится доверие-появятся и гармоничные отношения.В случае затруднений-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ксения, здравствуйте!

Рекомендую вместе с психологом поработать над Вашими прошлыми отношениями, а также с принципами, которые Вам мешают наслаждаться жизнью. Кроме личной истории могут существовать определенные родительские установки, может быть опыт родителей с разводом, другими отношениями, обидами, предательством и прочее, которые Вы, как ребенок некритично впитали в себя. Возможно также в Вас борются роли матери и женщины, и пока побеждает первая (хотя они могут существовать очень даже гармонично вместе).

В любом случае нужно разобраться в причине и продолжать жить яркой, полной жизнью.

Радости Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Кайдаш Лариса Георгиевна

              Ксения,здравствуйте !

        Не надо " переступать через себя "и не надо "перебарывать себя"-это неблагодарная работа, надо просто понять что с Вами происходит и выяснить причины происходящего.Они,наверняка,связаны с Вашей родительской семьей,с Вашим детством.Есть несомненно причины,которые Вы "наработали" уже сами.

         И еще одна ремарка.Решение о том,забеременеть или нет,всегда принимают оба партнера.Часто женщины решают это за мужчин,со всеми вытекающими последствиями.Просто будьте в следующий раз более ответственны в этом вопросе.

         И для того,чтобы лучше во всем разобраться,обратитесь к психологу.В Вашем письме,к сожалению, мало информации.Я думаю у Вас все получится,Удачи Вам и любви!С уважением.

Кайдаш Лариса Георгиевна, психолог в Тамбове