Жена избегает близости со мной

Владимир (70 лет) 18.10.2022

Доброе утро..пока у меня вот такой вопрос.Жена в эти 3 месяца почти всегда избегает близости со мной находит разные причины чтоб не было секса. Но мне хочется как то реализоваться в постели как мужчина ибо природа берет свое. Иногда раньше уходила в другую комнату если ей кто то звонил.За эти три месяца секс был только три раза один раз она согласилась только что бы я отстал а потом два раза было более менее и даже моя небритость ее не оттолкнула хотя раньше она была протв и просила чтоб я брился.она никак не хочет снимать пароль в ноутбуке и часто меняет пароли на своем телефоне.я думаю что если она так делает значит ей есть что скрывать.ну невозможно целыми днями сидеть в телефоне который он у нее всегда с собой и звук отключен.я не знаю что делать.я начинаю съедать себя изнутри.три месяца не было близости она просто избегает этого.спасибо

Владимир, здравствуйте.

Попробуйте поговорить с ней о своих чувствах по поводу таких обстоятельств. Первое, что вы можете сейчас предпринять - говорить с ней, задавать вопросы, почему она так действует и ожидать самые различные реакции, потому что она отдельный человек со своими желаниями, которые могут не совпадать с вашими.

Послушайте и её тоже. Искренность и доверительные беседы помогут найти причины такого непонимания друг друга, а значит, и дальнейшие действия.

удачи.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Владимир

Еще один факт.в пятницу она поехала на семинар в Набережные Челны сказала что поедут втроем завуч она и водитель .я попросился поехать с ней одно место было.она так рьяно стала доказывать что мне неоьзя ехать ни в коем случае это конечно надо было видеть как она меня отговаривала.и что потом.в пятницу я позвонил ей по видеозвонку в ватцапе и выяснилось что они едут вдвоем с водителем.кажется я все понял почему она не хотела чтоб я поехал.здравствуйте.говорил я с женой она все отрицает и говорит что если кто то появится у нее то я узнаю первый.значит такой вариант существует.да подозреваю измену а что еще остается

Владимир, здравствуйте. Если действительно, у вас с женой доверительные отношения и вы можете с ней быть честны, и она с вами - я думаю, ей стоит доверять. Постарайтесь определить своё внутреннее состояние, действительно ли оно соответствует фактам "против" жены? попробуйте разложить всё по полочкам, холодной головой. Если необходима будет консультация - пишите.

Здравствуйте Владимир, ваша жена имеет право не хотеть вас, что вы с этим будете делать -это другой вопрос.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Возможно что избегая близости с вами она думает о ком-то другом... а может быть не только "думает". Тут надо говорить подробнее. Если вам ещё действительно важна близость - стоит потратиться на консультацию психолога.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Доброго времени суток Владимир!

          Для того, чтобы понять почему так происходит, Вам нужно вытянуть жену на разговор и в спокойной обстановке пообщаться. Чтобы выявить причину, её поведения.

          На данный момент - это единственный выход из сложившейся ситуации.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Владимир

Еще один факт.в пятницу она поехала на семинар в Набережные Челны сказала что поедут втроем завуч она и водитель .я попросился поехать с ней одно место было.она так рьяно стала доказывать что мне неоьзя ехать ни в коем случае это конечно надо было видеть как она меня отговаривала.и что потом.в пятницу я позвонил ей по видеозвонку в ватцапе и выяснилось что они едут вдвоем с водителем.кажется я все понял почему она не хотела чтоб я поехал.здравствуйте.говорил я с женой она все отрицает и говорит что если кто то появится у нее то я узнаю первый.значит такой вариант существует.да подозреваю измену а что еще остается

Владимир, "не пойман, не вор." Сложно сейчас утверждать есть ли у неё связь с водителем или нет.

"она все отрицает и говорит что если кто то появится у нее то я узнаю первый...",

если у Вас с женой доверительные честные отношения, то это цитата может иметь место.

В любом случае, истинную причину её поведения, можно узнать из диалогов. Если Вам нужна будет поддержка, обращайтесь!

Коваленко Ангелина Александровна

Те симптомы, которые вы описали , говорят о том, что супруга что то от вас скрывает.

Попробуйте откровенно поговорить с ней на эту тему и решить, как вы с этим будете жить дальше.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Владимир

Еще один факт.в пятницу она поехала на семинар в Набережные Челны сказала что поедут втроем завуч она и водитель .я попросился поехать с ней одно место было.она так рьяно стала доказывать что мне неоьзя ехать ни в коем случае это конечно надо было видеть как она меня отговаривала.и что потом.в пятницу я позвонил ей по видеозвонку в ватцапе и выяснилось что они едут вдвоем с водителем.кажется я все понял почему она не хотела чтоб я поехал.здравствуйте.говорил я с женой она все отрицает и говорит что если кто то появится у нее то я узнаю первый.значит такой вариант существует.да подозреваю измену а что еще остается