Жена не хочет со мной жить

Николай 27.10.2012

Здравствуйте.

Познакомились с женой девять месяцев назад. Дело в том, что она живет в другом городе. Недалеко от того города, в котором живу я. До брака она приезжала в мой город на учебу, в то время мы проводили время вместе. Весной она снова уехала к себе в город. После этого мы друг к другу приезжали иногда. Виделись где-то два раза в месяц. То я к ней поеду, то она ко мне. И вот через пол года после первой встречи мы поженились. После свадьбы она поехала к себе домой.

Через некоторое время я к ней приехал. В то время как раз у меня был отпуск и она еще искала работу. Прожил у нее дней пять. Все было хорошо. Потом уехал назад. Так как отпуск закончился. После этого случая я приезжал к ней иногда, когда у нас совпадали выходные. Так же и она ко мне один раз приехала.

Так вот и живем мы. Можно сказать, что как и раньше. Как до свадьбы. Видимся раза два в месяц. Ездим друг у другу. Я бы хотел приезжать чаще к ней, но она не хочет этого. Так же часто завожу разговор о том, что нам нужно жить вместе. Что это не дело жить раздельно, причем в разных городах. Иногда из за таких разговоров мы ссоримся. Раньше она вроде была согласна переехать ко мне, но где-то к лету. А в последний раз сказала, что поняла, что никогда не сможет покинуть свой дом.

Ругаемся мы редко, не изменяем друг другу. Каждый день разговариваем по телефону по несколько часов или общаемся в соц. сетях.

Скажите, как мне тут можно поступить? Может она еще не сильно доверяет мне? Или может она ждет, когда я проявлю твердость характера и настою на своем? Я уже, если честно, не могу понять, в чем причина... Уже прошло три месяца после свадьбы...

Здравствуйте,Николай.Весьма странные отношения.Обычно,в норме,вначале решают,где будут жить,потом женятся.Между Вами продолжают быть формальные отношения.Это значит,Ваша девушка испытывает тревогу ,когда представляет жизнь в тесной паре и каждый день.Видимо,она чувствует в себе фантазийные дефекты,может считать себя малоинтересной,никчемной,никудышней.А это вызывает страх быть отвергнутой Вами.Поэтому,она прячется за выдуманные причины.Ее неполноценность тоже выдуманная,но в детстве,ее мамой.И так и осталась при ней.так что,чаще говорите на тему-Ты самая лучшая,какая бы ты ни была.Ты меня никогда не разочаруешь.Мне кажется,что ты иногда боишься меня.  В этом контексте говорите и пишите ей каждый день.Она почувствует надежность и захочет жить вместе.Но,придется быть терпеливым.

Здравствуйте, Николай!

Спасибо, что поделились своей историей!

Хочу вас поддержать в ваших поисках верного решения!

Сочетание браком это приобретение социального статуса и начало построение супружеских отношений.

 Чем продиктовано ваше желание жить вместе? Обычными представлениями о том как должно быть или вашими чувствами, желаниями, целями? Из письма для меняо сталось неясно. Николай, я предпологаю: возможно вы сами еще неготовы к воплощению собственного желания? Как известно короткий путь бывает через горы.

Вы пишите, что каждый из вас имеет стабильную и удовлетворяющую ситуацию жизни, работа и ваши отношения так же хороши. Как пара вы находите друг в друге желаемое!

Если вы хотите чего-то большего, то это обоюдное желание и совместная готовность!  Если ваша зрелость к совместной жизни достигла необходимого уровня энергии, то вам не составит большого труда договорится о условиях совместного проживания. Возможно вам надо обсудить последовательность совместных шагов.

Нам всем свойственен страх к новому, особенно, когда в привычном так хорошо!

Николай, желаю успехов! Вы всегда можете прибегнуть к консультации специалиста.

Здравствуйте, Николай!

Объяснений происходящему в ваших отношениях с супругой может быть много, но вряд ли они вам помогут. Исходя из того, что вы написали, ваши отношения больше напоминают дружеские, чем любовные или партнёрские. Во всяком случае, такое складывается впечатление. Начните с осознавания того, кто вы для неё и кто она для вас, и для чего вы вместе? Я заметила вы не называете свою девушку супругой или женой, а только она..., ей… а вы сами приняли её как супругу? Возможно, поведение вашей партнерши лишь следствие отражающие ваши внутренние противоречия. В любом случае и с внешним и с внутренними противоречиями  надо разбираться и лучше со специалистом.

Удачи!