Моя жена хочет развестись со мной

Замирбек 27.05.2017

Здравствуйте. Мы с женой в браке 5 лет. У нас двое детей. Моя жена хочет развестись со мной. Обьясняет это тем что не может стать такой, какой я требую от нее. Не может измениться, выполнять мои требования и просьбы. Говорит что ходит постоянно в страхе, напряженная. Даже похудела из за этого на 10 кг. Думает что я в любой момент я ее могу ударить. Хотя я ее ни разу не избивал. Будет жить со мной только ради того чтобы дети без отца не росли. Подскажите пожалуйста что делать?

Замирбек, добрый день,

Я думаю ваша семья испытывает кризис- видимо накопилось много эмоций и нерешенных вопросов. Работа с психологом может стать "мостиком" для общения и поиска возможных выходов. Если находитесь в Бишкеке и решитесь на семейную терапию- звоните.

С уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, врач психотерапевт в г.Алматы и г.Бишкек