Муж избегает секса со мной

Жулдыз 25.08.2015

Замужем полгода, последний месяц муж старается спать отдельно со своими детьми (вдовец, дети от первого брака), секса почти нет, что делать незнаю. моя последняя попытка (инициатива с моей стороны) муж демонcтративно встал с постели и отдельно лег спать, постоянно говорит что устал в работе, хотя я знаю что это не так. на стороне другой женщины тоже нет (точно знаю). как быть?

Жулдыз, здравствуйте.

Жулдыз

как быть?

Разговаривать.

Раз демонстративно встал, значит, что-то пытается до вас донести. А вы не слышите. Вот это послание и нужно услышать. А лучше спрашивать прямо. Не играть в язык жестов. Если сможете услышать, что он вам сказать хочет, то сможете и отношения наладить.

Удачи и ясного понимания.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жулдыз.

Слишком мало известных "переменных" в вашем "уравнении" для того, чтобы понять что происходит в вашей семье....

 Из того, что очевидно:

-семья существует всего лишь полгода.

Следовательно, вы только привыкаете друг к другу,  изучаете стиль и образ жизни  своего партнера... Это период, когда супруги могут начать активно создавать свой общий "Мир", проясняя ожидания в отношении  друг друга, договариваясь, сотрудничая в этом отношении  или...

...ожидать, что супруг(а) должен каким-то волшебным образом начать пред-угадывать  желания партнера... А в случае, если "чуда" не произошло, обижаться, переживать негодование или разочароние по поводу неоправданных надежд в отношении партнера...

Судя по всему, у вас именно этот, второй вариант...

   И чтобы Вы могли разобраться в этом, необходим неспешный анализ сложившейся ситуации со специалистом, в процессе которого Вы, Жулдыз, сможете ответить (в первую очередь Себе) на многие важные вопросы.... И полученные ответы обязательно прольют свет на этот пока непонятный для Вас "клубок"  отношений...

И самое главное, в результате  Вы сможете принять решение в отношении того, что же необходимо начать делать, чтобы изменить ситуацию...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз