Жена не хочет со мной жить из-за моего пристрастия к алкоголю

Валентин (31 год) 01.04.2019

До встречи со своей будущей супруги я каждые выходные очень много пил.. После знакомства с ней привычка ушла на задний план.. Некоторое время вместе решили пожениться.. Все это время мы вместе иногда выпивали.. После свадьбы было тоже все нормально.. И вот в один момент после ссоры я пошел заливать обиды, чем сделал хуже и себе и ей.. Потом история повторилась.. Я начал обманными путями выпивать, что бы она не знала, потому что она категорически против.. Последней каплей было то, что она уехала в командировку на три дня, а я забухал на два.. К её приезду был огурцом.. Но для нее этот случай стал последней каплей.. Теперь говорит уходи и никак иначе.. Подскажите, что делать??

Здравствуйте, Валентин! Ответ напрашивается сам собой - не пить.

Однако если вы называете привычку пить - пристрастием, то сделать вам это не просто.

Но если хотите сохранить семью и себя, нужно перестать "запивать обиды", иначе пристрастие перерастет в зависимость и очень быстро. Поскольку такой способ борьбы со стрессами приводит к быстрой физической алкогольной зависимости.

Вам нужно научиться реагировать на обиды и стрессы другим способом, лучше поработать с психологом, и вместе разобраться в ситуации.

У вашей супруги могут быть причины для такой категоричной реакции, возможно вы не совсем объективно оцениваете степень своего пристрастия, и оно гораздо больше, чем вам кажется. Впереди у вас рождение детей, это тоже стресс, да и алкоголь весьма плохо влияет на здоровье будущих детей. Вашей жене хочется рядом надежного спутника, думаю вам это по силам, если вовремя возьметесь за ум.

Счастья в семейной жизни!

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Валентин

Подскажите, что делать??

Работать с зависимостью.

Понять истинную причину вашего желания выпивать, тайком.

Это можно разобрать на консультации, возможно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Летучий Игорь Анатольевич

Валентин, здравствуйте. Так может стоит бросить пить, полностью отказаться? Сделайте только это для себя, так как Вы уже становитесь алкоголиком... Пройдет время, покажете прежде всего себе, что Вы уже другой не на словах, а на деле, не будете "заливать обиды", после чего жена вернется и Вы начнете жить нормальной жизнью. Подумайте над написанным, ведь Вы же сами понимаете, что становитесь зависимы.... Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype