Отношения с мужчиной, чувствую, что привязалась к нему

Мария (30 лет) 17.10.2022

Здравствуйте! Мне 29 лет, 2 детей, сегодня с мужем разошлись, я подала на развод, уже месяц встречаюсь с мужчиной старше меня. Он мне нравится, говорит что я ему дорога и тд, но при этом ничего в мою сторону не делает, говорит у меня муж и тд, зовет раз в 3 дня погулять и все, что мне делать? Чувствую что привязалась к нему

Мария

зовет раз в 3 дня погулять и все, что мне делать? Чувствую что привязалась к нему

"Я не хочу к тебе привязываться не понимая перспектив, зачем же мне нужно "оказаться заложницей моей влюблённости" и потом стадать?"

Это та самая ситуация когда лучше вслух назвать правду.

Можно договориться о консультации и поговорить более подробно обо всём, подумать - как вам лучше действовать, какую стратегию поведения выбирать.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

Мария

что мне делать?

Жить) Растить детей, продолжать отношения с человеком, который нравится, присматриваться. Вашим отношениям всего месяц, всё только-только начинается и сложно делать какие-то прогнозы. Могу предположить, что в браке не дополучали необходимых для вас вещей и возможно видите источник их удовлетворения в новом избраннике. Не торопите события. Пускай всё идёт своим чередом. Получайте удовольствие от процесса вхождения в новые отношения.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Мария, здравствуйте, я Наташа Пашкевич (Веревка).

В вашей ситуации совершенно нормально испытывать чувство привязанности к мужчине, которому Вы дороги.

Более того, по всей видимости, Вы порядочный и смелый человек и Вы настроены на качественные отношения и улучшение жизни своей и своих детей

Также, в подобных ситуациях людям свойственно быть в ожиданиях, эти ожидания часто сбываются. Все индивидуально и нужно понимать немного больше о Вас.

Возможно, Вы для мужчины или он для Вас являетесь так называемыми ИМАГО (Имиджэго - образ желанного партнера).

Также любой мужчина в праве никуда не торопиться и выстраивать отношения с Вами.

В любом случае- психолог в Вашем случае будет очень кстати. Так как психолог в Гданьске обладает специальными знаниями и "взглядом о стороны".

Обращайтесь. С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, не торопите события. Вашим встречам с мужчиной всего месяц. Это и есть период присматривания к партнеру. Возможно, что мужчина не делал никаких шагов, потому что вы были в браке.

Сейчас ситуация изменилась. Смотрите и наблюдайте за действиями мужчины и не делайте поспешных шагов и выводов.

Правильно построить отношения- это наука!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа