Как уйти, если человек не отпускает?

Александра (29 лет) 29.08.2022

Доброго времени суток! Я Саша. С мужем отношения давно сложные. Я познакомилась с другим мужчиной. Влюбилась в него почти сразу. Мы общались постоянно, гуляли, однажды случился секс. В целом меня это устраивало. Но он стал после близости контролировать меня. Он говорил, что я должна прогнуться полностью под него. Это стало меня напрягать. Он говорил, что я буду его послушной девочкой, а муж - это так, ситуация сложная.

Я поняла, что с мужем мне намного лучше, решила прекратить отношения с этим мужчиной. Когда я холодно сообщила, что надо расстаться, он ударил меня. Он кричал, что не могу сама за двоих решить. Что надо вместе принимать такое решение. И нам обоим будем хуже друг без друга. Оскорблял меня, орал матом, а я тряслась и боялась. Теперь он говорит, что разрешает мне исполнять иногда супружеский долг, спать лучше на раздельных кроватях с мужем.

Я в шоке от этого всего. Я ответила, что люблю мужа и не хочу больше изменять. И добавила, что к нему только гормоны и эти чувства временные. И что мне очень плохо, сложно от такого общения с контролем. Он ударил меня сильно, а затем ответил, что нельзя так с чувствами обращаться. Говорил, что я буду ему принадлежать даже в браке с мужем. Что нам надо отбросить в сторону мужа и попытаться стать счастливыми вместе. И что муж этому никак не помешает. А моя влюблённость - это и есть любовь. Я уже из дома боюсь выходить. Он одержим? Как прекратить с ним отношения? Как сделать так, чтобы он потерял ко мне интерес? Прошу, помогите!

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Александра, добрый день!

Образовался треугольник!!!!!

Чистый треугольник Карпмана.

В паре с мужем нет энергии, секса, нет развития, нет видения пути, общих планов и т.д.

Вы можете обратиться к специалисту, чтобы выяснить, проработать и разрешить ваш конфликт, перестать врать себе и жить в иллюзии, совет психолога не поможет, да и никто из нас их не раздаёт, это только ваш опыт, совместная работа над осознанностью в этом вопросе.

Рада послужить вам в этом вопросе!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Дело серьезное. Наверняка начнет угрожать, что расскажет вашему мужу.

Тут:

Александра

Он одержим?

Он абьюзер, тиран. Читайте:

-Признаки абьюзивных отношений. Как узнать, что вы в опасности?

-Абьюзер. Как он пожирает жертву. Необходимые шаги для освобождения от боли

-Как абьюзер затягивает жертву в капкан тирании. Нормализация насилия. Выход

-Как вернуться к полноценной жизни после расставания с абьюзером ?

И тут:

-Гневливый тиран. Кто скрывается в этом типаже? Как не быть жертвой чужого гнева

-Гневливый тиран. Как перестать им быть: 5 шагов к избавлению

Здесь:

Александра

Как сделать так, чтобы он потерял ко мне интерес?

Пока никак. Он поймал "жертву", и будет делать всё, чтобы не выпустить её из своих лап.

Тут:

Александра

Как прекратить с ним отношения?

Нужны резкие отказы. Блокировка везде. Никакого общения.

Если будут угрозы, то обращение в полицию.

Возможно придется признаться мужу, или быть готовой, что любовник сам расскажет. Это его самый серьезный козырь, из-за страха, что муж узнает, вы можете выполнять прихоти садиста долгие годы.

Тут:

Александра

Он ударил меня сильно

Это должно быть для вас не просто "холодным душем", а сигнал того, что вы в беде. Парень не церемонится, ему нужна рабыня, с которой он будет делать то, что хочет.

Выбирайте специалиста, несите ему свои состояния и детали ситуации, возможно от них многое зависит.

Александра

Когда я холодно сообщила, что надо расстаться, он ударил меня. Он кричал, что не могу сама за двоих решить. Что надо вместе принимать такое решение. И нам обоим будем хуже друг без друга. Оскорблял меня, орал матом, а я тряслась и боялась. Теперь он говорит, что разрешает мне исполнять иногда супружеский долг, спать лучше на раздельных кроватях с мужем.

Александра, вы уже задавали этот вопрос... тут нужно покаяться мужу и возможно писать заявление в полицию. Потому что сейчас - ситуация вышла из под контроля и есть угроза безопасности и нарушения личностной неприкосновенности.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.