Молодой человек не отпускает за границу

Ангелина 25.06.2014

Здравствуйте, я - студентка. По программе work and travel есть возможность съездить в Америку на следующее лето , но парень против! Боится за меня и ревнует с другой стороны. Я и в Америку хочу и с ним хочу остаться, ведь он скоро приедет с армии(этой осенью) .И именно в то лето когда хочу поехать будут много разных событий,когда хочется быть с ним рядом. Он говорит "заработаем, вместе поедем отдыхать". А я боюсь что такой возможности не будет. Что делать?

Что делать?

Выбирать. Самой.

И "платить" за свой выбор.

Чтобы  потом НИКОГДА не сказать своему парню - я из-за тебя осталась.

Если останетесь - то только "из-за себя".

И если поедете - то только "из-за себя".

Таких решений, чтобы все было идеально, в жизни НЕ БЫВАЕТ.

Всегда в чем-то "проиграете", в чем-то "выиграете".

Трудности возникают из-за неумения-нежелания выбирать.

Жизнь не ИДЕАЛЬНА.

Ну и для помощи - представьте, что осталось пару недель Вашей жизни на этой земле - где Вы будете эти две недели и с кем будете. Вот Вам и ответы на Ваши решения.

Могу проконсультировать и очно. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Педаева Татьяна Александровна

Ангелина, сделать выбор - это всегда не простая задача. Сейчас вам нужно принять судьбоносное решение: семейная жизнь или карьера.  Психолог за вас этот  выбор сделать не может, точно также как и прожить за вас вашу жизнь. А вот помочь определиться с выбором - может. Если вы действительно не знаете, что вам делать - найдите специалиста и приходите на консультацию. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ангелина! Так и хочется сказать - "Добро пожаловать во взрослую жизнь!" Выбор Вам придется делать на протяжении всей жизни. Когда мы что-то выбираем, то обязательно теряем какие-то возможности. Так устроен мир. Согласна с коллегой, что делать выбор надо ради себя, чтобы не манипулировать другим, когда что-то не сложится. Если любите, хотите остаться с этим человеком, то ради СВОИХ чувств делайте этот выбор. Иначе, с годами, когда будут трения в отношениях, Вы вспомните это. Но, и обращайте внимание на то, какие условия ставят и Вам. Не являются ли они, в свою очередь, манипулятивными? В отношениях очень важно доверие друг к другу. Человек не является вещью, которую можно поставить на полку, и регулировать его поведение и чувства. Такое отношение будет вести за собой раздражение, агрессию, различные негативыне чувства, которые разрушают отношения. Если испытываете трудности в принятии решения, специалист может Вам помочь разобраться во всем этом и принять самостоятельное решение. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.