Молодой человек не отпускает и не держит

Алёна 08.11.2013

Здравствуйте, меня зовут Алёна. Я студентка 5 курса юридического факультета. Год назад в моей группе и в жизни появился новенький парень. С первых дней мы с ним подружились, хорошо общались, гуляли вместе, постоянные звонки, смс, переписки в соц.сетях.Время спустя, он сказал, что у него есть девушка с которой они уже 6 лет вместе, и он не знает любовь у него к ней или привычка.Но мы всё так же продолжали общаться, когда меня не было в сети, он звонил и спрашивал где я, с кем я, не смотря на то, что никакой близости у нас с ним не было. На новогодние каникулы мы разъехались по домам(живём в разных городах)и всё равно каждый день общались. Но после НГ, его девушка бросила его и он запил.Перестал звонить мне, писать, пропал из виду.Потом мы обратно вернулись на учёбу, опять общались(но это было уже не то общение). В марте месяце мы перешли грань друзей, но опять же не были парнем и девушкой.Прошло целое лето, я не давала о себе знать. И вот с 1 сентября этого года он опять появился в моей жизни. Я не подпускала его к себе, игнорировала, не общалась, не отвечала на звонки, но он не оставлял меня в покое...Постоянные взгляды в мою сторону, это видят абсолютно все друзья, его симпатия заметна, он закрывает рот тем, кто мне дерзит, и его друг постоянно говорит-Да когда вы уже поженитесь, сколько можно издеваться друг над другом. Девушки у него не было последнее время. И вот на днях он узнал, что у меня есть парень. Вчера вечером мы стояли вдвоём и он сказал-я не могу с тобой не общаться, но у тебя есть парень, а у меня девушка(хотя это не правда)он развернулся и ушёл...Я сейчас не знаю что делать...Как поставить точку, как себя вести с ним. Сказать о том, что я его люблю я не смогу. Помогите мне разобраться и подскажите правильный выход с ситуации. Как его оттолкнуть от себя навсегда и самой пережить это??

Здравствуйте, Алена.

Правильный выход из этой ситуации можете найти только Вы.

А для этого необходимо прежде всего самой разобраться в своих чувствах по отношению к молодому человеку. Затем и определитесь - что делать: как вести себя - строить отношения дальше, либо "поставить точку", объяснившись с ним.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев