Как быть, если человек не выражает никаких эмоций?

Аня 04.07.2013

Добрый день. Меня зовут Аня. Мне 24 года, 1,5 года живу с мужчиной, ему 29 лет. Так же как и все то ругаемся то миримся, конечно идилия слава богу все таки чаще чем ссоры. Но проблема в том, что мужчина не выражает никаких эмоций. Я знаю что он меня любит, хоть и сказал мне это только 1 раз за все время. Но главное то, что во время ссор и после мы никогда не обсуждаем проблемы. Просто потому что он находит 1000 отговорок. На все мои попытки поговорить от него я слышу только "нет". Я по своей натуре человек вспыльчивый. И его "нет" соответственно меня еще больше выбивает из колеи. В последнее время я стараюсь держать себя в руках. На многое закрываю глаза, так как понимаю, что идеальных людей нет. У каждого свой характер. Но я не представляю как с ним себя вести? Проблемы остаются не решенными и оставляют след в отношениях. но человек мне этот очень дорог, я не хочу с ним разрывать отношения и портить их из-за каких то мелочных ссор. Но так же и не знаю как мне быть. После ссоры он может не разговаривать НЕДЕЛЯМИ! или разговаривать через "зубы". Наладить снова отношения очень и очень трудно. Подскажите как мне быть? Я уже и умоляла его поговорить и спокойно пыталась сама начинать разговор. Пару раз доходило конечно и до истерик. Так как накопленные проблемы давали о себе знать. и я не могу понять что может твориться с человеком, так как он не проявляет никаких эмоций, абсолютно.

С Уважением, Аня

Буду очень благодарна за ответ.

Балабаева Альбина Кемелхановна

Здравствуте Аня!

Аня скажите, а как выглядят ваши попытки поговорить с вашим молодым человеком? Как разговор двух взрослых людей или, как поиск виноватых? Если как разговор двух взрослых людей, то возможно вам можно рассказать ему о своих чувствах, именно о своих и не переходить на упреки и обвинения. Думаю, что больше всего о чем вы переживаете это о том, что вас не слышат. Ваша главная задача сейчас быть услышанной, именно услышанной.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы