Суицид

Даниил (21 год) 14.07.2022

Здравствуйте. Недавно познакомился с девушкой в интернете, ей 14. Я живу в Москве, она в другом городе. Мы начали с ней активно общаться, мне она сразу понравилась характером и добротой.

После общения 1 месяц мы признались, что любим друг друга. У нас небыло никаких ссор.

Но после случилось иное: я начинаю разговор на хорошую тему. Она отвечает по доброму, без плохих мыслей. Все хорошо. Но потом резко и внезапно она начинает писать про то, как она себя не любит, она рассказала про то, что ее родители умерли и она живёт с приемными, что эти родители ведут себя с ней как с собакой, как ее унижают и докасаются до нее в школе, что она режет вены, но позже я ее успокаиваю.

Вчера был случай, как я так же ей написал. Она ответила довольно грубо, оскорбила меня, но потом сразу же извинилась. Позже я понял, что с ее психикой что-то не так, я ей ответил "ничего страшного". После, ближе к вечеру она написала, что после 17 она не зайдет в сеть и попрощалась со мной. Я зашёл в сеть довольно позже, в этот момент очень запаниковал.

Я начал ее отговаривать, спрашивать зачем и с какой целью. Я сразу же попросил ее ответить на свой звонок, написал ее единственной подруге, которую я знаю в интернете, попросил дать ее номер и дать контакты друзей, нобыло уже поздно, она вышла с сети. В тот момент со мной происходило что-то странное, я не буду описывать что.

В итоге, днем на следующий день и вижу сообщения от неизвестного номера про то, что она стояла до 5 утра на рельсах, потом ее спасли, про то, что именно я не довел ее до такого состояния. Потом это оказался ее лучший друг. Позже, я ему доказал, что я ни коем образом ее не доводил до такого состояния и делал все наоборот.

Я старался и продолжаю стараться активно писать ей кучу комплиментов, поддерживать ее, но я боюсь, что эти комплименты ее не остановят. Она сама просила писать ей про любовь и поддержку. Мы договорились встретится в Москве после 20 августа, тк она физически не может приехать раньше, это достаточно долгий период. Поэтому я прошу Вас помочь мне как можно быстрее и сказать, что делать в данной ситуации.

Сейчас, у меня нету никаких контактов ее друзей или близких, ее подруга меня заблокировала, ее нет в сети уже более 5 часов, хотя она очень активно проводит время в сети и отвечает мне довольно сразу, не смотря на то, занята она или нет. Пожалуйста, я Вас очень прошу мне помочь в данной ситуации и сказать что делать. Спасибо.

Добрый день, Даниил. А какие варианты действий есть у вас?

Вы можете обратиться за личной консультацией, если хотите обсудить волнующую вас тему подробнее
Психолог- консультант, Дмитрий Шагов

Здравствуйте,  Даниил.

Напоминаю, что 14 лет это несовершеннолетний человек. По сути еще ребёнок  , который наверняка ещё и в подростковом кризисе. Будьте осторожны в плане интима. Уголовную ответственность за совращение малолетних никто не отменял. Скорее всего, у нее психика неустойчивая, раз были попытки суицида. Это уже лечит психиатр.

Поскольку вы в разных городах я бы все же не рекомендовала продолжать отношения. Т.к. налицо девиантное поведение девочки. А это может стать серьезным препятствием для отношений. Она может манипулировать прекрасно этим, сажать вас на чувство вины.

Желаю вам удачи

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даниил, ситуация не из простых. Девочка подросток, не знает, что творит. Жизнь у нее тяжелая.... поддерживайте как можете, но ничего не обещайте. Предложите обратиться в кризисный центр по месту жительства или сами сводите ее к психологу, если есть возможность. Жаль девочку...Лучше ей было бы жить в интернате. Можете помочь в этом.

Даниил

она живёт с приемными, что эти родители ведут себя с ней как с собакой, как ее унижают и докасаются до нее в школе,

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Даниил, вероятно вам нужно обезопасить себя, держаться от такого человека подальше. Да, это демонстративное поведение, "терроризирование окружающий" (и вас в первую очередь) самоубийством... И если не дай бог чего случится - вы окажетесь ещё и крайним...

Берегите себя, своё душевное равновесие, не забывайте что именно вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.