Флирт

Алина (26 лет) 15.06.2022

Начала замечать что я со всеми флиртую (и с девушками и с парнями) и мне нравится наблюдать как люди смущаются, флиртую я и с друзьями и с знакомыми, даже с теми с кем знакома уже более 5 лет. Начала замечать что я реально флиртую после того как мне сказали что я манипулирую людьми флиртом, никак не могу выкинуть из головы это, не знаю, я настолько привыкла флиртовать что без флирта разговор скучный и шаблонный, я как будто разбавляю разговор и атмосферу флиртом

Алина, здравствуйте!

Возможно такая манера поведения дает вам вторичную выгоду. посидите и ответьте письменно на несколько вопросов:

- что дает вам флирт в общении?

- как вы себя чувствуете в общении с другими?

- что происходит с вами, когда в общении отсутствует манера флиртовать и просто идёт разговор?

Я думаю, эти ответы наведут вас на собственные размышления и чувства, которые что-то да и подскажут вам.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Ну и флиртуйте себе на здоровье, если вам это нравится! Не нравится, можно узнать, что за ним стоит.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Флиртовать - совершенно не зазорно. Но  - "зачем вам вводить людей в смущение"? ведь это может вызывать негативные эмоции у  этих людей и потом вам "аукаться" в той  или иной форме... Попробуйте подумать о ситуации в этом ключе.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ялова Анжелика Вячеславовна

Алина, добрый день!
Флирт сам по себе вещь не страшная. Если Вам нравится такой стиль общения, то флиртуйте на здоровье

Однако, обратитесь в глубь себя и спросите " Для чего я использую флирт в общении, чем он мне помогает?"
Возможно, Вы опасаетесь, что без флирта люди сочтут ваше общение "не интересным" или шаблонным?
 Можем поработать с Вами над данной темой в консультации.
Записывайтесь как будете готовы.

Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.