Флирт жены

Михаил 01.10.2017

Здравствуйте, не знаю что я точно хочу спросить, но ситуация такая.

У нас женой было трудное время мы постоянно ругались и доходило дело что чуть-ли не до развода. Но после последней нашей ссоры мы решили начать все заново и вроде у нас это получаться началось.Все было хорошо.

Но через неделю я заметил за ней странность, она начала прятать телефон и закрывать соцсети при первом же появление меня, естественно я насторожился, ну и подумать не мог, что она может с кем-то там что-то крутить. А в один прекрасный день, она забыла выйти из соцсети и я из-за любопытства залез в сообщения, оказалась она флиртует с парнем (Очень откровенно флиртует), так как я человек прямой, то сразу ей это показал, на что она ответила, что любит меня и это было один раз "бес попутал" но хочет быть со мной, что мне не изменяла, а это была только переписка. Мы договорились, что она его добавляет в черный список и больше с ним не списывается. Прошла неделя или две, и я узнаю, что она списывается с этим же самым парнем, но только у него другая страничка! После этого раза у нас состоялся долгий разговор, я был настроен на развод! но она умоляла этого не делать, сказала, что удалиться и соцсети и больше никогда не даст повода для ревности, так как до этого не понимала как сильно любит меня и не хочет терять. Мы договорились, что она рассказывает всю правду и только в этом случае мы остаемся вместе, то что она рассказала во многом правда, но есть и ложь и это не дает мне покоя, каждый раз когда я начинаю задавать уточняющие вопросы об этом инциденте, она не отвечает на вопросы, а начинает говорить, что мы договорились к этой теме больше не возвращаться и что это ей уже надоело и она рассказала всю правду и начинает задавать вопросы мне типо ты чего добиваешься, чтобы мы поссорились? Вроде все налаживается! Хотя после этого случая, я попытался с ней поговорить три раза, так как не дает покоя, то что есть нестыковки в том что она рассказала. Из чего я на подсознательном уровне постоянно думаю, что может она пытается этим скрыть остальную правду? Что все таки может и было место измены. Я ее очень люблю, но я перестал верить ей полностью. Может стоит развестись?

Летучий Игорь Анатольевич

Михаил, здравствуйте. Вы прекратите играть в следователя, а сосредоточьтесь на отношениях в семье. Смотрите в корень проблемы, переписка стала плодом Ваших прошлых ссор, где от других получали то, чего не хватало в семье, а не хватало элементарного взаимопонимания. Если будете контролировать, то можете просто разрушить эти отношения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Михаил, здравствуйте!

Да, когда пропадает доверие к близкому человеку, жизнь превращается в вечное подозрение, и бесконечные сомнения. Развод, это выход из отношений, и это бегство от решения проблемы. Так можно при каждой негативной ситуации, убегать, сходится- расходится, так и не научившись сохранять то, что есть. Пары- долгожители,  живут вместе не потому, что у них никогда не было сложностей, а потому, что они смогли их совместно пережить. Вам сейчас трудно, в вас борются два чувства, и агрессия и любовь, поэтому вас и кидает  от одной крайности в другую. Приходите на очную консультацию, вы получите поддержку, и появится ресурс для преодоления. Развестись вы успеете всегда.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Михаил. Читая ваше письмо, у меня складывается ощущение - как буд-то бы есть в ссорах что-то очень важное для вас обоих. Как будто нельяз без ссор. Вы ссорились, ссорились, ссорились - дошли до пика и решили остановиться. То есть начать с начала. И далее, бессознательно создаются причины, совершаются потсупки - которые возвращают в это состояние накала не доверия и напряжения. Ваши отношения держаться на этом напряжении и если будет все спокойно, вы как буд-то потеряете друг друга. Да, это кажется не логичным. Но в любой паре есть невидимый психический контейнер, поле - между вами с женой, куда вы складывате вместе: агрессию, ревность и другие чувства. Необходимо работать с этими переживаниями в личной терапии. Будет здорово, если вы вместе с женой начнете консультации у семейного психолога. Либо можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией, буду рада помочь вам справиться с вашими сомнениями.  Пишите.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.