Как избавиться от флирта?

Елена 31.01.2015

Всем добрый вечер!

Опишу ситуацию в вкратце: Я замужем, на меня постоянно окружают мужчины, на работе просто прохода нет. Все время кто пытается со мной заигрывать, флиртовать, один раз даже поцеловать.

Это происходит не на первом рабочем месте. Как будто я притягиваю неприятности.

Опишу ситуацию - один коллега подошел сказал что ему нужен номер мой, так как мы коллеги и по работе могут возникнуть проблемы. Я дала номер и началось, писанина всякая.

С руководством вообще ужас, один приставал. И на каждом рабочем месте так получается. Только сейчас я уже замужем и не боюсь, как будто я преступница какая то. Хотя я понимаю что обычно такие ситуации не без оснований. Но что делать, не одеваться ведь в паранджу....

Как избавится от флирта? и сосредоточится когда вокруг столько комплиментов и взглядов?

Заранее спасибо.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Елена. Вот ваши ответы, они в ваших словах.

Елена

Я дала номер и началось, писанина всякая.

Для чего вы дали ему телефон, как вы дали своц номер? С какой интонацией,  с какой эмоцией?  С какими словами?  Все это влияет на отношения мужчин к вам.  Вы, женщина. По-видимому в крайних её проявлениях. Это хорошо! Быть женщиной - это прекрасно! Но, использовать свой дар  надо уметь.

Елена

один приставал. И на каждом рабочем месте так получается.

 Имеет место быть цикличность. Отсюда следует вывод: сами даете повод.

Елена

Хотя я понимаю что обычно такие ситуации не без оснований

Ведь  вы и сами это понимаете.

Елена

Но что делать, не одеваться ведь в паранджу....

Одеваться можно и нужно опрятно и красиво. Но, дресскод должен соответствовать рабочей обстановке.  Вот, что удивительно, что вы сами всё отлично понимаете. Хотите поговорить об этом? Обращайтесь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Елена.

Скорее всего вы бессознательно даете посыл вокруг, что мужчины к вам тянутся. Чтобы изменить ситуацию, необходимо сделать ваше бессознательное сознательным, и тогда уже можно это трансформировать.

Приходите на прием, будем разбираться вместе.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Здравствуйте, Елена!

Женская красота и энергия - сильное оружие. Она притягивает мужчин. Им хочется получить удовольствие, насладиться, получить женскую энергию.

Ваша задача быть женщиной: проявлять заботу и принимать заботу, улыбаться, слушать и говорить комплименты, выполнять свои обязанности, беречь свое достоинство.

Свое достоинство помогает беречь гордость. Гдето можно просто сказать: "Такое я могу позволить себе только в отношениях с мужем"или же сказать: "Мужу расскажу..."

Просят телефон - можете иногда включить дурочку: "Сейчас у мужа разрешение спрошу - он у меня строгий..."

Покажите, что Вы как женщина - занята. У Вас есть муж, который защищает Вас и Вашу женскую энергию.

Для более детальной консультации приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена. То что есть внутри вас, то и притягиваете вы снаружи. Есть тип личности истероидно-демонстративный, который так устроен, что без внимания ему нет жизни. Он всем своим видом подает знак - обратите на меня внимание! Это и одежда и телодвижения. Ну если вам это нужно то и получайте на здоровье! Если вы устраните это, то вам невнимание со стороны мужчин тоже не очень то понравится. Для того, чтобы прийти в равновесие нужно проработать эту тему. Она, хочу вам заметить это, непроста, как может показаться на первый взгляд. Там много скрыто смыслов и мотивов.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Вы видите флирт, видите и чувствуете, что с Вами флиртуют.

Но и Вы каким-то образом "ведете" себя так, что с Вами мужчинам хочется флиртовать.

(если это не Ваши навязчивые мысли - что все с Вами флиртуют:)).

Если решитесь разобраться с Вашими трудностями подробнее - приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).