Проблемы с психикой, часто плачу

Мария (19 лет) 18.04.2022

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 17 лет. У меня есть проблемы. Боюсь если на меня повышают голос, могу начать плакать, становится грустно. Так же часто бывает грустно, иногда плачу с причиной и без. Иногда нервничаю, становится страшно.

Проблемы в отношениях с отцом. Он может без причины поругать, из-за этого боюсь его. Всё началось примерно 6 лет назад, после смерти моей мамы.

Боюсь общественного мнения, из за моей одежды, музыки и тд. Боюсь взрослых мужчин, особенно пьяных. Не могу забыть негативные события из прошлого.

Надеюсь на вашу помощь, заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Мария!

Очень сопереживаю вам, Мария. Понимаю, что у вас напрочь отсутствует чувство безопасности из за сложившихся обстоятельств. Соответственно, такие реакции имеют место быть. Также потеря мамы в 11 лет, что само по себе очень тяжело и травматично.

Мария, вам необходимо обратиться за помощь к специалисту. Без стеснения и задних мыслей. Не ищите в этом чего то постыдного и ужасного. то, что произошло с вами самостоятельно может НЕ выдержать даже взрослый человек.

От всего сердца желаю вам всего самого наилучшего!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Мария

Да, помогли немного разбираться)

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш страх идёт из детства, и из за отношений с отцом.

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Мария!

Мария

Боюсь если на меня повышают голос, могу начать плакать, становится грустно. Так же часто бывает грустно, иногда плачу с причиной и без. Иногда нервничаю, становится страшно.

все это последствия

Мария

Проблемы в отношениях с отцом. Он может без причины поругать, из-за этого боюсь его. Всё началось примерно 6 лет назад, после смерти моей мамы.

на самом деле вы боитесь вашего отца... Возможно он потерял жену и от этого стал таким  нервным. Не обижайтесь и не бойтесь его, просто поймите, простите. Другие люди вам тоже могут казаться ужасными, но это не так. Обычно мы смотрим на людей через опыт, который получили от родителей. Доверяйте миру и вы получите покой и смелость.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог