Смысл существовать под занавес жизни

Ася (50 лет) 18.04.2022

48, - перспектив уже никаких, заявление об увольнении лежит 9 лет, дату переставляю постоянно. Теперь с такими возрастными данными работы в нашем диком капобществе нет и не будет. Но видеть "рыла" начальников, их подхалимов, и получать "пособие" по безработице за преподавательскую деятельность в вузе нет никаких сил. Всякие сюси-нюни про любофффьььь не имеют значения. Остается на закате только петля...

Ася

получать "пособие" по безработице за преподавательскую деятельность в вузе нет никаких сил

Ася, при желании можно найти другие устраивающие обычного среднестатистического человека варианты. Возможно вы переживаете серьёзный  кризис среднего возраста, это повод  поработать с психологом. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ася.

Добрый день, в поведении заметно, повторение снова и  снова. И с ваших слов девять лет. Видимо, хождение по кругу в надежде найти выход. Люди иногда думают,никто не любит. Но мы способны создать то, что любит нас, и что мы любим с внутренней стороны. Чтобы воспринимать любовь. И реалистичная самооценка имеет значение. Чтобы открылись двери, чтобы подрасти, для жизнеутверждающих перемен.

С уважением,

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ася! Всегда есть выход и решение любой ситуации. Если у вас все рушится в жизни -значит пришла пора меняться, это посыл к тому, что ваши старые модели поведения, сценарии, передававшиеся из рода вашего в род, пора уже пересмотреть и трансформировать в новые, которые будут для вас полезны и принесут хорошие плоды. Если у вас появиться желание жить счастливо, то придется вам начать исследовать свой внутренний мир и приходить в гармонию с собой, и миром.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог