Семейные разногласия

Гость (32 года) 05.04.2022

Добрый день! После рождения дочери, отношения с мужем изменились, так же в этом поспособствовали родители мужа. И когда у нас даже незначительная ссора из за непонимания, ссора резко вырастает в громкий скандал. Я не выдержала его претензии и необоснованные обвинения, и оскорбила мужа.

Если коротко, какая веская причина может быть, чтобы мужчина кинулся на женщину, не обращая внимания, на то что ребёнок на руках и ударить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте, веской причиной могут быть срывы, неуравновешанный характер обоих супругов, усталость. Отношения можно изменить благодаря пониманию многих вещей, таких как например: зачем создалась семья, совместимость супругов, готовность к родительству, что такое любовь; самостоятельность, независимость от родителей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день! Нет такой причины, чтобы мужчина ударил женщину! Не мужчине,  не женщине нельзя бить других людей, детей и животных! Это не норма! Это проявление психически нездоровых людей! Вам нужно понять нужен ли Вам такой мужчина! Конструктивно поговорите с ним, если он примет решение, ради Вас меняться,  ему нужно рассматривать свое поведение и со специалистом выяснять причину его поведения.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, то буду рада помочь!

Потапова Надежда Денисовна

Добрый день, гость.

Скорее всего причина далеко не в текущей ситуации, а в накопленных неразрешенных конфликтах. Нужно смотреть всю историю взаимоотношений, чтобы проанализировать и понять в чем дело. Никто никого уж точно не должен бить, ни с ребенком на руках ни без.

Если ситуация начнет обостряться, пожалуйста, не ждите, обращайтесь за помощью.

Есть много кризисных бесплатных центров, где помогают справиться с данными ситуациями.

Берегите себя, ребенку вы нужны здоровой и физически и психически.

Старостина Светлана Михайловна

Здравствуйте!

Спасибо за ваше сообщение!

Если вы ищите помощи, значит вы ее обязательно получите.

Вы задаете вопрос: "какая веская причина может быть, чтобы мужчина кинулся на женщину, не обращая внимания, на то что ребёнок на руках и ударить"

И наверняка, в глубине своей души, вы на 100% знаете верный для себя ответ.

Возможно, описанная вами ситуация стала катализатором накопленных ранее проблем, которые требуют решения.

Главный вопрос, который вы должны ответить: Что вы хотите в этих отношения для СЕБЯ?

Когда вы будете готовы повернуться к СЕБЕ, готова оказать вам психологическую помощь и поддержку, т.к. есть опыт работы с аналогичными проблемами

Полимодальный психолог Светлана Стар, г. Ростов-на-Дону

Коваленко Ангелина Александровна

Рождение ребёнка- это всегда новые и изменившиеся условия жизни. И очень часто, родители не готовы к этому и не понимают, как изменится жизнь их совместная. Бессонные ночи и смещение вектора женской любви- все это сказывается на супругах. Нарастает агрессия.

Выход из этого есть- нужно говорить с супругом. Договариваться о разделении обязанностей , о своих чувствах и недовольствах.

Обвинить человека в агрессии достаточно просто, но что за этой агрессией стоит...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Скорее всего проблема в "скопившейся в каждом   из вас недосказанности". И  "просто замалчивать" уже нет никаких сил. То есть проблема в том что уам в паре не получается наладить нормальный диалог - вот и случаются раз за разом подобные "срывы".

В такой ситуации чтобы сохранить  себя  и семью надо идти вместе к психологу, работать в совместном супружеском формате, "учиться налаживать диалог с партнёром".

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Вы оба стали родителями - это новые роли для вас и кризисный момент для отношений.

Теперь вы не только жена, а еще и мать! Вам хочется больше внимания, больше уважения со стороны мужа. Сказывается усталость, загруженность.

Ваше время, любовь и забота достается в большей степени ребенку. Муж, возможно, чувствует недостаток внимания и ценности с вашей стороны, ревнует, восполняет это внимание через своих  родителей.

Вы это понимаете, как некое предательство. Хотите опереться на него, как на взрослого мужчину, а встречаетесь с обиженным незрелым мальчиком.

(это лишь мои предположения)

Уверена, у мужа есть свой взгляд на происходящее.

Безусловно, это не оправдывает такое его поведение.

Мудрости вам обоим, уважения и желания разговаривать и слышать друг друга, чтобы сохранить любовь.

Если вы захотите более детально обсудить эту ситуацию, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Для того, чтоб мужчина «кинулся» причина у него одна:

    Он неадекватный агрессивный психотик, который не умеет справляться с реакциями. Жить с таким опасно и доверять ему нет смысла. Даже если он раскаивается и просит прощения, ему необходимо долго работать с психотерапевтом и пересмотреть свои установки на насилие. Он может долго демонстрировать смирение и терпимости, но потом проявит агрессию вновь. Любое насилие того, кто сильнее на более слабого-незаконно, аморально, неприемлемо!
    Перевоспитать такого невозможно, простить-себе дороже…

    Теперь про причину: агрессия-всегда внутренний страх. Чего и почему он боится-это разбирать надо в личной работе и с его личного согласия.
   Про вас: ваша потребность в безопасности и безопасности вашего ребёнка должна стоять на первом месте! Вот и решайте вопрос и делайте выводы. Я много лет работаю в фонде помощи женщинам в сложных ситуациях и с домашним насилием. Помогаю, спасаю и психологически сопровождаю. Я знаю: ударил однажды, добьёт позднее…