Разногласия и ссоры с парнем

Анна 12.08.2011

Здравствуйте. Я хотела бы спросить совета, как поступить и что делать дальше. мы встречаемся уже довольно давно. и он на пол года моложе меня (мне 22). иногда я чувствую себя одинокой, хотя я с ним в отношениях и мы даже практически живем вместе (с моими родителями). я понимаю, что время от времени мне не хватает его поддержки, совета или просто, чтобы он меня выслушал. он не любит размазывать сопли, я же наоборот, как представительница женской половины человечества, люблю поговорить, найти поддержку, посоветоваться. когда я начинаю говорить о том, что меня беспокоит, он может отвернуться или вообще психануть и сказать: "ну я же не девочка, чтобы разговаривать с тобой на такие темы. у тебя есть подруги, вот с ними и разговаривай". я не раз ему объясняла, что порой мне хочется именно его поддержки, именно его соевта, однако его хватает не на долго. также я заметила, что у нас с ним разные интересы, мы даже в кино не ходим, а уж про кафе или парки, чтобы прогуляться - я вообще молчу. сидим дома и молчим.... в целом он хороший, не жадный, добрбый. отзывчивый, но духовно он не развит...и мне просто одиноко с ним быват иногда...я не знаю, что делать, как еще с ним говорить, как ему объяснить, что мне не хватает именно ЕГО в наших отношениях? и еще один момент: мои родители очень его любят, но они говорят, что меня с ним ничего хорошего не ждет, что я всю жизнь буду мучиться с ним...странно, но факт! может я себе напридумывала, может все мои переживания возникают из-за того, что родители иногда капают мне на мозг, и я начинаю придираться к нему???

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анна. Да, родители ингода могут "капать на мозги" и мешать развитию отношений. Однако, Вы уже взрослая и можете сами принимать решения. В этой ситуации я бы Вам предложил более подробно изучить особенности как  своей личности, так и вашего парня. Это можно сделать по переписке со мной через электронную почту. Во-первых, это поможет взаимоотношениям,  во-вторых, ваши "мучения" могут превратиться в увлекательное "приключение", которое не только даст вам массу новой информации, но и поднимет настроение.

С уважением,

О.В.

Парень не может быть идеальным и удовлетворять ВСЕ ваши потребности.

Но есть определенный набор, который необходим, когда люди выбирают жить вместе. Определите что для вас самое важное. Что в отношениях допустимо, а что - нет. Как вы сможете жить, а как не сможете.

Потом попробуйте последовать совету парня и "поразмазывать сопли" с подружками. А вдруг вам этого будет достаточно! И не будете парня заставлять делать то, что ему не свойственно. Еще можно побеседовать с психологом. А еще самой с собой, а еще........подумайте как удовлетворить свою потребность еще

Анна, в вашем желании быть понятой своим мужчиной, обсуждать и решать с ним проблемы, рассчитывать на его поддержку, нет ничего противоестественного. Как правило, в счастливых семьях всё это есть. Разве можно осуждать Вас за желание "быть счастливой"? Почему же Ваш мужчина не откликается на ваши желания, считая, что для этого есть подруги?

Давайте чуть-чуть проанализируем вашу ситуацию. После знакомства с вашим письмом сразу возникает вопрос: помогает ли вам ваш мужчина делом? Можно ли на него рассчитывать, положиться? Заботится ли он о вас ( спрашиваю о его делах и поступках для вас)?

Видите ли, Анна, среди мужчин есть так называемые "молчуны". Они не могут ветеевато говорить комплименты, стараются избегать разговоров, обсуждений, но на деле всё делают ради своей женщины, я бы сказала "доказывают свою любовь делами". Ваш мужчина такой?

Возможно, я ошибаюсь, но, что -то мне подсказывает, что нет. Обычно, женщины не ощущают недостаток внимания от таких мужчин, а у вас-другая ситуация. Задайте себе вопрос (а может быть и ему) ради чего он с Вами?

Попытайтесь проанализировать ситуацию и со своей точки зрения: что вы ждёте от жизни с этим мужчиной?

Женщина может подталкивать и стимулировать духовное развитие мужчины, но при одном условии- мужчина должен быть сильно увлечен женщиной, должен добиваться её.

Если ваш мужчина, Анна, не только не разговаривает, но и не совершает поступков, не заботится о вас, не увлечён вами, если проживая с ним вы одиноки и он не хочет ничего менять (это главное условие!)-зачем такой мужчина?