Измена, как мне поступить?

Кристина (26 лет) 23.03.2022

Здравствуйте, живу с молодым человеком четвёртый год, сначала все было хорошо, но со временем я поняла что он ко мне охладел, мы никуда не ходим, не общаемся толком, каждый занят своим делом, стал какой то холодный

На попытки его поцеловать он просто меня чмокает быстро и все, я говорю ему, что хочу нормального поцелуя, на что он мне отвечает что не очень любит долго целоваться, хотя в начале наших отношений его было почти не оторвать

Как то давно я его поймала с переписками девушек, где одной он кидал видео эротического характера( не своё) с интернета, а со второй просто мило общался, писал какая она милая, какие у неё красивые Ресницы, скинь мне фотку итд. Конечно мне было очень обидно, устроила ему скандал, чуть ли не до расставание, но он попросил прощение, хотя по началу орал " ты ахринела лазить по моим вещам" простила

И вот с той ситуации прошло года 2 примерно и мне кажется что он опять с кем то общается.. и не только переписки, но и встречами, проверить я это никак не могу, так как телефоны под паролями и он все скрывает

Телефон в руки мне не даёт, всегда если что то показывает то делает это быстро и только из своих рук, будто боясь

Когда говорю покажи вообще с кем ты там переписываешься итд отвечает " это моя вещь, я никому ничего показывать не буду"

А щас, пока я была в ванной, слышу что он с кем то разговаривает по телефону, разговор мне показался милым, с друзьями он так не разговаривает, а тут разговор будто загадочный и не многословный

Естественно опять у меня ревность, боязнь что кто то лучше меня, он точно кого то нашёл

Устроила опять скандал, сказала что не надо делать из меня дуру и что бы собирал свои вещи и уходил, он включает дурака, как всегда, никакой серьёзности, все в шутку

Я не знаю что делать

Помогите советом

Как мне поступить? Уже вся извелась, на нервах

Здравствуйте, Кристина. Было бы неправильно с моей стороны утверждать что-то определённое и говорить что да есть измена или наоборот. Сложно в такой ситуации судить. Но получается, что в какой то момент доверие было сильно подорвано и мч ничего не сделал чтобы его восстановить. Четыре года большой срок. Понятно, что у каждого должно быть личное пространство. Но с если с годами неопределённость не уменьшается, а только растёт, то стоит задуматься о качестве этих отношений и оценить чего в них больше: положительных моментов или негатива. Если готовы подробнее это обсудить - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Кристина

Устроила опять скандал, сказала что не надо делать из меня дуру и что бы собирал свои вещи и уходил, он включает дурака, как всегда, никакой серьёзности, все в шутку Я не знаю что делать

Кристина, я не могу однозначно  сказать "что вам делать", это сложный вопрос и решение зависит от многих  жизненных обстоятельств. И чтобы принять взвешенное  решение имеет смысл вначале взвесить все варианты и "проговорить" их с толковым психологом на консультации.

Но я могу  однозначно сказать "что делать никак нельзя". Ни при каких обстоятельствах нельзя позволят "делать из себя дурака / дуру".

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Кристина!

Вы описываете свои подозрения, поведение молодого человека, концентрируетесь на возможной измене и фактах, которые могут указывать на измену, но при этом Вы упускаете из виду самое важное:

Кристина

со временем я поняла что он ко мне охладел, мы никуда не ходим, не общаемся толком

То, что ваши отношения перестали Вас устаивать, приносить радость и счастье.

Вы уже никуда вместе не ходите и не общаетесь толком. И тогда возникает вопрос - а для чего вы вместе сейчас?

Кристина, к сожалению так бывает, что отношения могут себя исчерпать, и тут важно не обманывать себя, а трезво взглянуть на свои отношения и задать себе вопрос "А счастлива ли я сейчас? Или я уже не получаю ничего радостного с этим человеком? Если так, то зачем я остаюсь в этом?" Примерно так.

Конечно, хорошо было бы, если Вам удастся поговорить с МЧ и предложить ему позаниматься с семейным психологом. Может еще возможно реанимировать ваши отношения. Но захочет ли он? Его-то, похоже, все устраивает.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина, поднимайте свою самооценку, займитесь собой. Может быть это вообще и не ваша половинка. Будете самодостаточной -такой и парень встретится. Не нужно цепляться, если не клеится.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, возможно ли простить предательство? Решать только вам.

Но вот тот факт, что предав однажды, предаст и второй раз- как аксиома.

Но тот факт, что отношений у вас уже нет это очевидно. Ведь измена- это не причина развала семьи, а конец отношениям.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Вы ревнуете, вы ищите ответы на вопросы с кем он и зачем он? А оно вам надо?
    Обдумайте! Вас игнорируют, вам врут и не целуют; ваши чувства ему безразличны…неужели вам всего этого не достаточно, чтоб отстраниться и жить своей жизнью без этого человека?
    То есть, если он изменяет, то это плохо; а если он не изменяет, но относится к вам плохо, то это вы перетерпите?
    Пора бы вам изменить вектор своего внимания и заботы с него на себя! В центре ваших действий должны быть вы сама у себя, а вы за ним следите…печально
    Что можно сделать? Записаться на консультацию и работать с Психологом; чтоб повысить свою самооценку и ставить себя в приоритет. Тогда либо муж к вам повернётся лицом, а не спиной; либо вы станете счастливой без него; либо все его загулы вам вообще будут неинтересны.
    Пишите на мои контакты, помогу!