Как мне поступить в данной ситуации?

Елена 17.09.2014

Я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной из Краснодарского края.Ему 52 года,мне 48.Переписывались недолго,он сразу же пригласил меня к себе в город приехать,так как живет у моря и предложил мне провести у него отпуск.Я сначала согласилась.Узнала,что он работает в доме культуры зам.директором,что он вдовец,у него высшее образование,имеет взрослого сына,который воспитывался родителями жены и живет в другой стране.Год назад приехал из Белоруссии и купил полдома у моря.На фото приятный мужчина,выглядит на свой возраст.И в то же время ехать опасаюсь,а вдруг я ему не понравлюсь или он мне...Или он окажется не вполне адекватен...Как мне поступить правильно в данной ситуации,ехать к нему или нет?

Здравствуйте, Елена. Тут возможны два варианта:

1. Найти причину для отказа, и дальше мучаться в семнениях;

2. Поехать, увидеть все своими глазами, и развеять или подтвердить все сомнения.

Если решите поехать, но почувствуете для себя некую опасность или попросту не понравитесь друг другу, сразу сможете уехать. Ну а какой из вариантов выбрать, решать Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. Принять решение и взять ответственность за Вашу жизнь, боюсь, я не могу. Страх неизвестности заставляет Вас сомневаться. Не рискую вы ничего не теряете. Риск всегда есть, но ведь все может оказать не так уж и плохо. Вас никто не торопит. Если захотите, то можно пообщаться, в том числе и по скайпу, чтобы лучше узнать друг друга!

Удачи и всего на лучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Елена, добрый день. Ваши сомнения вполне уместны. Вы еще не знакомы близко и не можете быть уверенны в том, что это действительно так, как вам описали. В таких случаях обычно готовят дополнительный план. Возможно найти еще мето, где вы будете проживать в случае, если ваши отношения не сложатся. Или предложить ему приехать в вам в гости. Или найти еще удобный для вас способ, который позволит вам сохранить собственную безопасность.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Елена!

Вряд ли стоит планировать проведение отпуска в доме мужчины, которого Вы еще ни разу не видели, и не до конца уверены, что ему можно доверять. Пока реального человека Вы не знаете, есть только некий виртуальный образ, который Вам симпатичен. Сначала лучше встретиться на нейтральной территории, чтобы почувствовать друг друга и понять, готовы ли Вы развивать отношения дальше.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Елена.Знакомство предполагает активность.Рассуждения и фантазирование ни к чему не приведет.Некоторую информацию Вы должны были получить из переписки.Поэтому,я думаю,нужно сказать близким-куда и по какому адресу Вы поехали,иметь их телефоны и ехать и смотреть на мужчину.Всего о себе не рассказывать,особенно,о прошлых мужчинах.Так как Вы не знаете его склонность к ревности.Не забывайте,что существует слово-Нет.Вы его всегда можете сказать,говорить чаще или реже,в зависимости от Вашего комфорта.Вы ему ничего не должны.Вы приехали за комфортом и отдыхом.Живите это время в соответствии со своими желаниями,а не обязательствами.И все будет в порядке.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград