Ушел муж, как мне поступить и как себя вести?

Марина 12.03.2013

Здравствуйте! Мое имя Марина и мне 32 года. Подскажите пожалуйста,что мне делать....от меня 12 дней назад, после ссоры (виноваты оба) ушел муж, оставив с двумя маленькими детьми, сказал,что хочет отдохнуть от нас....на все уговоры вернуться назад,говорит,что я еще не готова....пыталась пойти на диалог-не идет, переступив свою гордость,пыталась вернуть лаской-не идет....но развода не хочет! Живет у своего друга.. не знаю,что мне предпринять..

как мне себя вести,когда он заходит домой? я не выдерживаю, не сказать,что срываюсь, просто пытаюсь ему объяснить, что так нельзя....а он опять - "ты ничего не поняла" и уходит....дети маленькие, перестали на него реагировать, а он думает,что я их настраиваю против него, хотя это не так... и приходит с таким видом,буд-то все нормально,как-буд-то ничего не изменилось.... главное,что он действительно искринне верит в то, что его поступок правильный....приходит(не каждый день конечно)изредка, то мусор выбросить помочь, то продукты принесет....а я после его таких приходов плачу, причем у меня постоянно поднимается давление, он это знает....однажды мне стало совсем плохо, и т.к у меня здесь никого нет,я позвонила ему, дак он не то,чтоб придти, даже скорую не вызвал-бросил трубку. (сама позвонить не могла, денег на тел в тот момент не было).....я считаю это предательством!....после предложила ему развод, он сказал,что не даст, что если так его сильно хочу, разведусь сама....я не вижу,что нужна ему, я его вообще не понимаю и не знаю,что мне думать, делать и как дальше жить....

Здравствуйте,Марина.Ваша история очень путанная,так как в ней не раскрыт внутренний конфликт.Толи муж Ваш эгоистичный и агрессивный,и тогда Вы и дети будут только страдать,или муж хороший,а Вы его в чем-то непонимаете и провоцируете его уходы.Чтобы понять,что происходит,нужна хотя бы,разовая Ваша консультация.Тогда можно бы было понять,какие сценарии отыгрывает муж,и какие Вы.А после этого можно понять,в какую сторону меняться каждому или,хотя бы,одному.Или же,развод -лучшее,что может быть.Заходите на консультацию и не теряйте времени.Я работаю с такими конфликтами.Помогу.