К 30 годам не осталось подруг

Ирина (34 года) 31.01.2022

Добрый день! Мне 32 года, не замужем. За последние 10 лет у меня разъехались все друзья, кто-то по городам России, кто-то заграницу. У меня никогда не было проблем с общением, друзья всегда были. Последние пару лет я самозанятая, работаю из дома, соответственно коллег нет.

Чувствую себя невероятно одинокой, не с кем выбраться на кофе или прогуляться вечером. С друзьями продолжаю общаться в сети, иногда ездить в гости, но это уже не то. Последняя близкая подруга недавно решила перебраться в Питер, я за нее невероятно рада, но в душе мне очень грустно ... Приятельницы которые остались - все семейные, с детьми, чаще всего их никуда не вытащишь, у них свои заботы. Очень не хватает именно женского общения ...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, сочувствую вам в вашем одиночестве... но это все поправимо, главное захотеть и тогда все сложиться как вы хотите, мир нам не обещал не изменяться, перемены нужно принимать и заполнить свою жизнь тем, чего вы хотите. Можете выйти замуж и тогда у вас появиться своя семья, вы сможете всегда иметь рядом близких людей. Не получается, обращайтесь, помогу настроиться на перемены, наладить отношения с мужчинами.

   Здравствуйте, Ирина! Попробуйте фокус внимания сместить на себя. Возможно конфигурация Вашей личности такова, что Вы ранее были в слиянии с подругами, это детская позиция, а теперь Вам приходится взрослеть, уметь быть в контакте с самой собой.

    Посещайте тематические кафе, трансформационные игры, запишитесь в сообщества по интересам, сами смоделируйте какую-нибудь встречу за чашкой чая, рассматривайте не только женские сообщества, но и смешанные. Словом, Вам надо начать пооявлять себя,  укреплять свою самость.

   Проработайте эту тему с психологом, надо простроить базовые конструкции личности.

   С укреплением внутреннего стержня вокруг Вас начнут генерироваться положительные вибрации, которые притянут интересных людей.

   С уважением и верой Вас

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Добрый день, Ирина.

Об одиночестве можно говорить долго. Главное – знать, что такое ваше  личное одиночество. За свою жизнь каждый чувствует одиночество. Одни от одиночества страдают. Вторые ищут одиночество. Третьи черпают в нём вдохновение. Одиночество способно, как и разрушать, так и создавать. Потому всё же  стоит делать выбор и попробовать  понять почему на душе пусто. И тогда безусловно, многое может измениться в осознании своей позиции

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Здравствуйте,Ирина.С одной стороны,такая потеря подруг является логичной и объяснимой.Мир не стоит на месте,и все в нем меняется.Подруги разъезжаются.С другой стороны-Вы не могли не знать,что мир не стоит на месте,и в одну и ту же реку не войдешь дважды.Но,при этом,оставались пассивной.Следовательно,пассивность-часть Вашего характера.Пассивность так же,является следствием заниженной самооценки(виновата не я ,а ситуация).Так работает Ваш защитный механизм,спасая Вас от осознания внутренних эмоциональных травм.Быстрее всего,Вы ранимы,стыдливы,имеете неуместное чувство ложной вины,второсортности,ложной неинтересности.По подобным причинам и работу выбрали Из Дома.Так как,общение с людьми создают затруднения и ведут к обидам и другим травмам.Выход из ситуации-в росте самооценки.В принятии себя славной,классной,уникальной,драгоценной и любимой собою.Тогда начнется эпоха собственной свободы и обретения новых подруг и друзей-мужчин.Такая работа по изменению себя является терапевтической,через Разговор со Специалистом Направленного Вектора.Обычно,психотерапия длительна,от полугода совместной работы.Но,она даст новое качество жизни на всю последующую жизнь.Поверьте в себя и рискните что-то поменять в своей жизни.Смогу так же,помочь.