Не осталось друзей, а единственная лучшая подруга предала

Ника (25 лет) 28.06.2020

Здравствуйте. Последнее время чувствую себя ужасно подавленной, мне кажется со мной что-то не так. Я на грани панической атаки, но стараюсь себя контролировать , что бы не показывать свою слабину.

Пару дней назад меня предала подруга. А до этого я поругалась с остальными друзьями. Она была на моей стороне. Но в итоге тоже забила на меня. От этого мне ужасно плохо. Я потеряла последнего дорогого мне человека. Парень у меня есть, но это не то. С ним я не чувствую себя так хорошо как с бывшей подругой. С ним не поговоришь на темы которые мы с ней разговаривали.

Все говорят забить на нее, я это и сделала. Но очень больно смотреть на тот как она выкладывает фото с друзьями и новыми подругами, как я поняла лучшими. До этого она мне не рассказывала, что общается с ними. Всех остальных я знала. Она очень быстро нашла мне замену.

Я мстительный человек по натуре своей, но я обещала ей после нашей первой ссоры , что не буду этого делать. Но смотреть как она улыбается на этих фото, меня ужасно бесит и расстраивает. Почему только я должна страдать, почему я не хочу делать ей больно. Но при этом очень сильно хочу.

Я бы могла найти друзей. Но в наше время это сделать очень сложно. Ибо друзей находят со школы и колледжей. И дальше продолжают общение.

Ну мне уже за 20 я не знаю где их искать. Мне грустно и одиноко. Кажется это во мне проблема и я просто не умею дружить. И никогда не найду себе настоящую подругу.

Ника, здравствуйте!

Ника

почему я не хочу делать ей больно. Но при этом очень сильно хочу.

Вот ваш конфликт. Выберите сторону.

Ника

И никогда не найду себе настоящую подругу.

Вы обязательно найдете подругу. Вы можно даже сказать обречены на это) - ведь человек существо социальное и где бы не находился, везде общается.

Сейчас вам важно выровнять баланс психологический - поскольку обиды очень сильно могут отравлять жизнь. Она не было такой какой вы хотели её видеть - разве она виновата в этом?

Вас подруги(друзья, с которыми вы поругались) наверняка тоже хотели бы видеть какой-то, но вы Другая. Это лишь процесс развития - вы не можете всем понравиться. Когда вы станете старше вам будет даже весело вспоминать подобный опыт.

Подумайте чего бы хотели, и какой бы хотели быть через 5 лет. Когда есть цель - тогда есть и путь.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Ника, ответ на ваш вопрос

Почему только я должна страдать, почему я не хочу делать ей больно. Но при этом очень сильно хочу.

В моей статье-Прощайте на здоровье!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков